ЛЕНИНГРАД
07 Апреля 2013, 00:00 Крокус Сити Холл
ЛЕНИНГРАД

«Ленинград» появился в 1997 году, и с тех пор его разухабистое обаяние взяло в плен немалое количество россиян. Солист группы – Сергей Шнуров, он же Шнур – появлялся на сцене и в других проектах (например, «Рубль»), писал музыку к фильмам, снимался в кино и сериалах, концерты группы запрещались в Москве, а однажды и вовсе было объявлено о распаде коллектива, но «Ленинград» все это благополучно пережил. 

В конце прошлого года группа выпустила новый альбом «Рыба», песни которого нравятся публике наравне с «Днем Рождения», «Дачниками» и прочими бессмертными произведениями «ленинградцев». В песнях «Ленинграда» нецензурная лексика звучит совершенно уместно и оправдана смыслом. А еще располагает к совместному скандированию, что не раз было доказано публикой на концертах. Музыка «Ленинграда» – ближе всего по стилю она к ска – это, главным образом, духовые. Труба, тромбон, туба, саксофон присутствуют почти всегда, иногда можно услышать и саксгорны. Женский вокал – Юля Коган и Алиса Вокс-Бурмистрова – украшает песни «Ленинграда» вот уже пять лет. 

Как-то Шнуров сказал: «Группа «Ленинград» - это как порнофильм: малыми средствами достигаются сильные эмоции». Весенний концерт «Ленинграда» в Крокус Сити Холле окончательно заставит москвичей очнуться от зимней спячки и взбодриться. 

Билеты без наценки на концерт группы «Ленинград» можно купить в кассах Крокус Сити Холла или забронировать на сайте по ссылке купить билеты и по телефону call-центра: 8 (499) 55 000 55. Продолжительность концерта: 3 часа с антрактом.

Комментарии:

03.04.2013, 18:34 jasonkay вот и до Крокуса добрались) в сидячем зале слушать Ленинград... что-то новое)
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.