Cynthia Holiday (Синтия Холидей)
17 Мая 2013, 00:00 Арт-кафе Дуровъ
Cynthia Holiday (Синтия Холидей)

Макс Тимошин и продюсерская компания tMotion представляют: 16 мая (четверг) 2013 года - Cynthia Holiday (Синтия Холидей) - впервые в клубе "Дуровъ".

«Эмоциональная певица, Синтия Холидей, свингует, дразнит, стонет и стремится продолжить традицию джазовых певиц, поющих Блюз, - стиль, который, по моему наблюдению, потерян вокалистками. Я слышу юмор Хелен Хьюмс, душу Эрнестины Андерсон, теплый тембр Мэри Столлингс, но, тем не менее, это чистой воды Синтия Холидей!» (Шейла Андерсон, радиоведущая и продюсер Late Night Jazz) «Миссис Холидей обладает фантастической сценической харизмой, и ее музыка должна быть услышана» (Кевин Махогани, джазовый певец, педагог).

Уроженка города Ньюарк, Нью-Джерси, певица и поэтесса Синтия Холидей выросла в среде абсолютной любви к джазу. Ее отчим, трубач и бэндидер Кэлвин Хьюз играл со многими великими музыкантами, среди которых Каунт Бэйси, Фрэнк Фостер, Кларк Терри, Эдди “Lockjaw" Дэйвис, а также был лидером собственного биг-бэнда. Еще в юном возрасте Синтия начала сопровождать отца в турах, приучаясь к гастрольной жизни, постигая азы музыкального бизнеса и перенимая музыкальный опыт вокалисток оркестра, среди которых была и известная Реджина Белль.

Свою карьеру на сцене Синтия начала в качестве балерины. Она прошла все ступени профессионального образования в Garden State Ballet Company в Ньюарке. В студенческие годы девушка выступала с Morse Donaldson Modern Dance Company и подрабатывала преподавателем танцев.

Однако главной страстью Синтии всегда было пение. Основы вокального мастерства она постигала в ньюаркской School for the Art, которая стала альма-матер для многих известных сегодня артистов. Среди ее педагогов были выдающиеся джазовые музыканты, среди них Кевин Махогани, Мэрион Кауингс, Мирна Лэйк, Рэдэм Шварц, Рита ДаКоста Таррентайн и Дюк Андерсон.


По словам Шейлы Андерсон, радиоведущей и продюсера Late Night Jazz на WBGO-88.3, «дебютная пластинка Синтии Холидей All The Way привлечет людей, хорошо разбирающихся в джазе и блюзе. В записи сочетаются джазовые стандарты, блюзовые песни и оригинальный материал, который она создала совместно с органистом Рэдэмом Шварцем. В этом чередовании любовных песен, аранжированных для голоса с роялем и органом, вы найдете и веселое, и грустное. Как все хорошие артисты, Синтия понимает важность правильного подбора музыкантов. Одна из примечательных песен, My Little Rainbow, записана с Cedar Walton Trio».

Начало концерта в 20.00.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.