Мельница. «Дорога сна». 10 лет
19 Мая 2013, 00:00 Известия Hall
Мельница. «Дорога сна». 10 лет

18 мая в Известия Hall пройдет концерт группы «Мельница». Коллектив играет большие электрические концерты не часто и относится к этому очень аккуратно. Предстоящее выступление будет посвящено десятилетию первого альбома группы «Дорога сна». Именно эта пластинка является камертоном «Мельницы» сегодняшней и первой заявкой группы на лидирующую позицию в фолк-роке, которую она с тех пор и занимает.  После выхода данного альбома группа менялась,  росла,  развивалась, меняла звук,  но все-таки сохранила ту чистоту и прозрачность, ту ауру, которая присутствовала именно в «Дороге сна».

«Мельница» выйдет на сцену Известия Hall впервые. Поклонники смогут не только поздравить друг друга с юбилеем дебютной пластинки, но и услышать весь альбом в live версии. «Дорога сна» будет исполнен полностью, до этого «Мельница» не представляла его слушателям на большой площадке. Песни с альбома неизменно входят в концертную программу команды, однако за прошедшие десять лет звучаниние группы сильно изменилось и "дорожные" аранжировки вместе с ним. В Известия Hall «Мельница» подарит слушателям весь трек-лист "Дороги Сна" в новом саунде, совместив его с новейшими хитами с альбома "Ангелофрения". Это будет cвоего рода эпохальный концерт, который, несомненно, станет еще одной ступенью в творчестве коллектива. 

С каждым годом армия поклонников группы «Мельница» неуклонно растет.  По сей день группа является феноменом в фолк-музыке, который пустил глубокие корни в музыкальную индустрию страны, и на нашей сцене явление уникальное.  За время своего существования коллектив сумел не только вывести стиль из маленьких клубов на большую сцену, но и заставил многих слушателей пересмотреть свое отношение к авторскому фолку и к границам жанров «фолк» и «рок». Песни «Мельницы» регулярно занимают верхние позиции хит-парадов, а живые выступления собирают аншлаги по всей России и ближнему зарубежью.

Пришло время вспомнить и все услышать заново! Увидимся 18 мая в Известия Hall на концерте группы «Мельница». Сбор гостей в 20-00.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.