3 DOORS DOWN
01 Июня 2013, 00:00 Крокус Сити Холл
3 DOORS DOWN

"3 Doors Down" - американская рок-группа, основанная в Миссисипи в 1994 году Брэдом Арнольдом (вокал и барабаны), Мэттом Робертсом (гитара) и Тоддом Харрелом (бас). После успеха песни "Kryptonite" группа подписала контракт с "Universal Records". Их альбомы разошлись тиражом свыше 15 миллионов копий в мире после их дебютного альбома "The Better Life", выпущенного в 2000 году. "3 Doors Down" дают более чем 300 концертов в год и выступают с такими известными группами, как Lynyrd Skynyrd, Staind, Nickelback, Alter Bridge, Breaking Benjamin, Seether, Shinedown и Daughtry. 

История группы началась с того, что два подростка увлеклись рок-музыкой. Одним из них был Брэд Арнольд, выросший на коммерческом роке, который слушали его старшие братья и сестры, а вторым - его школьный приятель Мэтт Робертс. Мэтт неплохо играл на гитаре, а Брэд просто обожал барабаны и обладал неплохими вокальными данными. Но, как известно, два человека для группы мало, поэтому они были в поиске третьего участника. Им стал Тодд Харелл, который хорошо играл на бас-гитаре и согласился помочь в создании рок-группы.


Первый альбом группы, названный "The Better Life", разошелся четырехмиллионным тиражом и получил статус мультиплатинового, а сами "3 Doors Down" были названы "Лучшей новой группой 2000" в США. В 2001 году группа приняла участие в съемках фильмов "Американский пирог - 2" и "Спецагент Корки Романо". Второй студийный альбом "Away from the Sun" был записан в 2002 году и стал платиновым в США и Австралии. "Here Without You" и "When I'm Gone" оказались самыми успешным синглами из этого альбома и принесли "3 Doors Down" мировую известность. Третий альбом группа выпустила в 2005 году. "Seventeen Days" также стал платиновым, а синглы "Let Me Go" и "Behind Those Eyes" пользовались большим успехом на радиостанциях. Альбом под названием "3 Doors Down" увидел свет в 2008 году. Диск дебютировал в Billboard сразу с 1-го места. За первую неделю было продано 154 тысячи его копий.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.