АукцЫон - 30 лет группе
06 Октября 2013, 00:00 Arena Moscow
АукцЫон - 30 лет группе

5-го октября в клубе Arena Moscow - 30 лет группе "АукцЫон"! История длиной более чем в четверть века, десяток с лишним культовых альбомов, любовь поклонников в России и за ее пределами - все это принадлежит легендарному питерскому рок-коллективу АукцЫон.

Группа во главе с поэтом, шоуменом, актером и горлопанам Олегом Гаркушей не боится выхода за рамки, не торопится и не штампует альбомы: она высказывается по мере необходимости, а в творчестве миксует мотивы нью-джаза, ска, рэггей, поп-музыки шестидесятых, этнику Среднего Востока и аутентичность Северной Африки.

Что и как исполнят именно в этот раз – предсказать невозможно, ведь каждый концерт группы – это уникальная импровизация. Но в этом музыкально-сценическом эксперименте, в этом действе, полном легкого безумия и упоительного очарования, нужно участвовать!

«Группа Аукцыон, в частности Лёня Фёдоров, был и остаётся нашим кумиром, это не обсуждается ни одним человеком в нашей компании. Всё детство мы ходили в кинотеатр "Космонавт" именно на выступление Аукцыона. "Птица", мне кажется, вообще, один из самых главных альбомов музыки в общечеловеческом масштабе. Лёня Фёдоров также был продюсером первого альбома группы "Ленинград", и собственно говоря, это нас подвигло, в какой-то степени, увольняться с работ и заниматься этой ерундой, которой до сих пор занимаемся.» (C) Сергей Шнуров.


Билеты бронируйте по телефону: +7 495 644 22 22 или на сайте.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.