The Harlem Blues – Jazz Band
10 Октября 2013, 00:00 Крокус Сити Холл
The Harlem Blues – Jazz Band

Джазовый коллектив «The Harlem Blues – Jazz Band» можно считать легендой, так как группа существует с 70-х годов прошлого столетия и все так же пользуется популярностью. Следует заметить, что создание коллектива имело всего одну лишь цель, что бы те музыканты, которые ранее играли с Луи Армстронгом, не были забыты. И, сегодня можно утверждать, что цель была достигнута. Все поклонники джазовой и блюзовой музыки знакомы с коллективом «The Harlem Blues – Jazz Band» и ее участниками.

Основателями коллектива являются Клайд Бернхардт и Альберт Воллмер, но только второй музыкант еще участвует в концертах. В состав группы в разные времена играли практически все музыканты, которые в свое время выступали на одной площадке с легендой - Луи Армстронга. К сожалению, не все музыканты дожили до выступления в России, так как все же возраст внушительный. Один из участников коллектива работал до 90 лет и не потерял музыкальной хватки.

Если Вы хотите побывать на концерте, где можно услышать самый настоящий «американский джаз» 20 – 30-х годов, тогда не пропустите выступление коллектива «The Harlem Blues – Jazz Band».


Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.