Проект Ивана Вырыпаева и Казимира Лиске «САХАР». Концертная версия
24 Октября 2013, 00:00 Москва HALL
Проект Ивана Вырыпаева и Казимира Лиске «САХАР». Концертная версия

НЕОБЫЧНАЯ ПРЕМЬЕРА! Театр Практика представляет: Проект Ивана Вырыпаева и Казимира Лиске «САХАР». Концертная версия. Исполняют: Иван Вырыпаев, Казимир Лиске, Иван Макаревич, Павел Артемьев, Владимир Матюнин, Вильма Кутавичюте, Марина Ворожищева.

Это формат From The Basement на YouTube. Свободное и бескомпромиссное творчество. Исключительный состав исполнителей. Оригинальные тексты Вырыпаева и каверы в электронно-инструментальной аранжировке Лиске. Среди них «Остановиться вот здесь», «Девушка по имени М», «САХАР» Вырыпаева, «Across the Universe» Beatles, «L-O-V-E» Bert Kaempfert и Milt Gabler, «Вселенная» Иванушек Int. По большому счету, драматург Вырыпаев и музыкант Лиске интегрировали альтернативный рок в драматический текст. А на выходе получили рок-шоу о современной цивилизации, полное юмора и драйва.

Иван Вырыпаев о проекте: "Мы долго думали, в какой жанр или вид искусства впихнуть наш проект "Сахар". С одной стороны, мы создали настоящую музыкальную группу, среди нас есть очень хорошие музыканты, такие как Кэз Лиске, Ваня Макаревич или Паша Артемьев. А Вильма Кутавичюте и Марина Ворожищева – прекрасные певицы. Поэтому совершенно очевидно, что "Сахар" это музыкальная группа. А значит, мы приглашаем всех на концерт. Но с другой стороны, я, например, просто не умею петь или играть на каком-нибудь инструменте, я могу только писать и исполнять свои тексты, и то, что я буду делать на нашем выступлении – это читать свои тексты под музыку. И это, в общем-то, будет самым настоящим театром. Все мои коллеги по группе, кроме того, что они музыканты, они еще и профессиональные актеры. И даже скорее они, прежде всего актеры, а потом уже люди, занимающиеся музыкой. 

Поэтому, мы предлагаем зрителям, самый настоящий спектакль. Короче говоря, нам самим очень сложно определить жанр, в котором мы выступаем. Сегодня мы пока еще не знаем об этом. Но зато мы очень точно знаем, о чем мы хотим поговорить с нашими зрителями. Мы хотели бы поговорить о коммуникации. И обо всем, что с этим понятием связано. Здесь и любовь, и умение жить среди людей, и юмор, и умение принимать себя и мир вокруг таким, какой он есть. Но главное, о чем бы хотели поговорить, или вернее что бы мы хотели ощутить вместе со зрителями, это некое качество жизни. Качество жизни, где главным элементом восприятия является чувственность. На словах описывать чувственность, это невероятно глупое занятие. Просто приглашаю всех на "Сахар".

Андрей Макаревич: "Приятно осознавать, что рядом есть совсем другой мир. Там есть такие хорошие музыкальные ходы! Для меня это абсолютно позитивная штука, хотя хватает и трагизма с абсурдом. Я очень рад, что это так бешено поднимает настроение".

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.