God Is An Astronaut
02 Ноября 2013, 23:00 Москва HALL
God Is An Astronaut

God Is An Astronaut возвращаются c презентацией нового альбома «Origins» + все самое лучшее!

Новый, седьмой альбом God is an Astronaut под названием Origins первый записанный впятером. Альбом полностью цементирует группе место как одой из самых музыкально и визуально изобретательных пост-рок групп. Знаменитые своими живыми выступлениями, в которых музыка смешивается с провокационным видео рядом. GIAA считают свои каждый альбом как фотографию того времени и места и новый альбом Origins пожалуй самая насыщенная фотография на данный момент.

Содержащий дюжину треков, Origins колеблется от мечтательной «Autumn Song» к восторженной, бескомпромиссно мелодичной «Signal Rays» в то время, никогда не теряя фокус. Альбом вызывает широкий спектр эмоций. На половине треков присутствует вокал, он обработан эффектами так чтобы сохранить неоднозначность схожую с инструментами. Упорство в трудные эмоциональные времена является главной темой на новом альбоме, хотя сопоставление несоизмеримых звуков, слов и визуальных эффектов и делают God is an Astronaut особенными.

Стоит также отменить, что группа вернулась и выпускает новый альбом на Rocket Girl records который в 2005 году выпустил прорывной альбом All is Violent, All is Bright. За прошедшие восемь лет GIAA продолжили выпускать альбомы и EP на своем лейбле Revive Records.

Группа была основана в 2002 в Уиклоу, Ирландия близнецами Нильс и Торстен Кинселла и стех пор к ним присоединились Ллойд Ханни (барабаны), Джейми Дин (клавиши) и Газз Карр (гитара). Во время записи «Origins» к группе дополнительно присоединился Пэт о’Донелл для записи вокала, гитар и клавиш.

Хотя GIAA и звучат, как раньше на альбоме присутствует новое вокальное направление и более экспериментальный подход с гитарному звучанию. Эксперименты с множеством примочек и педалей. И обновлённый состав добавляет песням сочность. И делают новый альбом возвышенным. 

16 cентября группа выпускает новый альбом «Origins». А уже 2 Ноября God is an Astronaut представят его в столице в Москва HALL.

Стоимость билетов в предварительной продаже - от 1200 рублей.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.