Blue October
08 Ноября 2013, 00:00 Известия Hall
Blue October

7-го ноября 2013 года в столичном клубе "Известия Hall" пройдет концерт американской рок-группы Blue October. Музыканты привезут с собой свой новый альбом, выход которого состоится осенью этого года.

Насчет названия коллектива Blue October – ходят разные слухи, но основных версий две. Первая, наиболее вероятная, что идея таким образом назвать музыкальный бэнд пришла Джастину после его выписки из  психиатрической лечебницы, посещение которой было вызвано употреблением наркотиков. Ту пору своей жизни музыкант называет самой грустной (blue по-английски), а так как на дворе был холодный октябрьский вечер, название нового коллектива пришло само собой. Другая версия – что и Джастин, и другие участники группы устали от работы, отношений, проблем и неурядиц, поэтому и дали такое лиричное название группе.

Лидер группы близко знаком со многими известными людьми и вне музыкальной арены, например, Стефани Майер, создательница популярной кинологии «Сумерки», которая черпала вдохновение в текстах Blue October. Джастин даже принимал участие в туре Майер по городам Америки и, без шуток, выступал с видными деятелями на Конгрессе Соединенных Штатов, посвященном проблемам склонных к суициду людей. В этом году хьюстенская группа, представленная Джастином Фёрстенфелдом, Джереми Фёрстенфелдом, Райан Делахуси, Мэттом Новески и Си Би Хадсоном, порадуют российских поклонников.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.