Гранд-Оркестр Жана-Жака Жустафре
23 Ноября 2013, 23:00 ММДМ
Гранд-Оркестр Жана-Жака Жустафре

Всемирно известный «Гранд-Оркестр Жана-Жака Жустафре» - коллектив под руководством ученика и преемник Поля Мориа – приезжает в Россию с программой-посвящением великому маэстро.

Российские зрители услышат произведения знаменитого композитора и дирижера, которые Оркестр под управлением Жана-Жака Жустафре исполняет, сохраняя характерный почерк и настроение Поля Мориа. Среди них будут популярные композиции 70-80х годов, в том числе, полюбившиеся российской публике Love Is Blue, Chariot, темы из кинофильмов «Мужчина и женщина», «Крестный отец», «Шербурские зонтики» и многие другие. Также в программе мировые хиты в оркестровой обработке, которые особенно бурно принимают зрители, узнавая их с первых аккордов.

Жан-Жак Жустафре являлся учеником Поля Мориа, за время творческой карьеры сотрудничал с такими всемирно известными музыкантами и исполнителями, как Мишель Легран, Эннио Морриконе, Шарль Азнавур, Жак Брель, Джони Холлидей, Джо Дассен, Куинси Джонс и многими другими. В 2005 году Жустафре был удостоен чести руководить оркестром Мориа, выезжая с ним на гастроли. Но после смерти маэстро его вдова высказала Жан-Жаку предложение о создании нового оркестра, не носящего имени ее покойного мужа, так как она считает, что «Гранд-Оркестр Поля Мориа» ушел из жизни вместе с его великим создателем. Жустафре пошел навстречу и к 2010 году создал оркестр музыкантов, поддерживающих музыкальные ценности Поля Мориа. Большая часть из тридцати музыкантов в составе «Гранд-Оркестра Жан-Жака Жустафре» работали с маэстро в его легендарном коллективе. 

И сейчас «Гранд-Оркестр Жан-Жака Жустафре», сохраняющий уникальный дух и звучание Поля Мориа, с оглушительным успехом гастролирует в месте со своим создателем, продолжая музыкальные традиции маэстро на радость ценителям инструментальной музыки по всему миру.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.