Sick Puppies
07 Апреля 2014, 00:00 VOLTA
Sick Puppies

Весной в Москве впервые выступят Sick Puppies - единственный концерт звезд австралийского альтернативного рока пройдет 6 апреля в клубе Volta. 
 
Молодые звезды нестареющей рок-музыки Sick Puppies представят в России свой третий и самый амбициозный альбом — Connect. Как следует из названия, связь между группой и ее поклонниками сейчас крепка как никогда — музыканты берут штурмом площадки самой разной величины и страны самой разной удаленности.  Sick Puppies — звезды стадионного альт-рока, одни из самых популярных коллективов родом из Австралии, завсегдатаи чартов по всему миру, группа, чьи живые выступления были неоднократно признаны одними из лучших среди современных гитарных коллективов. В творчестве  вокалиста и гитариста Шаймона Мура, басистки Эммы Анзай и барабанщика Марка Гудвина, образующих Sick Puppies, можно встретить как песни с политическим контекстом (Gunfight), так и любовную лирику (Maybe), но исполняются они всегда с подлинным душевным надрывом и трепетом — самым ценным ресурсом в рок-музыке была и остается искренность, и ее у Sick Puppies в избытке. 
 
О статусе группы говорит хотя бы то, что во времена тотального падения продаж, их синглы расходятся многомиллионным тиражом. Возможно секрет в том, что несмотря на упругий ритм, филигранные мелодии и качественный звук, за каждой песней Sick Puppies скрывается история из жизни, полная боли и сомнений. Им было откуда взяться, ведь успех к группе не достался без боя: первоначально музыканты, вдохновленные земляками Silverchair и The Living End девять лет прозябали в неизвестности, а вокалист Sick Puppies Шаймон Мур так и бы и работал ходячим рекламным стендом, если бы не счастливая случайность. Точнее, даже не одна: во-первых, они встретили друг друга — при самых комичных обстоятельствах: Анзай и Мур по ошибке забронировали одну репетиционную точку на одно и тоже время и, в процессе обсуждения, кому же суждено в этот вечер разучить в ней несколько новых песен Rage Against The Machine, пришли к выводу, что лучше будет сделать это вместе. Во-вторых, на одну из репетиций заглянула собака, запачкавшая оборудование музыкантов (отсюда и название — хотя по другой версии, оно взято из книги “Хворый пес” Карла Хайасена). И, наконец, в третьих, Мур повстречал организатора сиднейского флешмоба Free Hugs, видеоматериал с которого послужил основой для любительского клипа на песню All The Same — Шаймон отправил его устроителю Free Hugs в знак поддержки, тот опубликовал видео на Youtube и через пару месяцев у клипа было 10 миллионов просмотров, а у группы десятки тысяч поклонников. Известность Sick Puppies с тех пор возросла многократно — а равно и их арсеналов хитов: музыкантам под силу и эпический стадионный рок и тонкие лиричные баллады, и эмоциональные рваные боевики. 
 
Об их бешеной энергии можно судить уже потому, что композиции группы использовались в состязания по реслингу крупнейшей организации этого зрелищного и брутального спорта — WWE, а знаменитый фотограф Роберт Найт, снимавший Led Zeppelin, Эрика Клэптона и Карлоса Сантану на взлете их краьере, приметил Sick Puppies и указал музыкантам, что с их талантом им стоит перебираться из умиротворенной Австралии в кипящую жизнью Америку. С тех пор группа выступила на одной сцене с Tool, Muse и The Killers — неплохой результат для музыкантов еще недавно игравших буквально в гаражах! В России Sick Puppies представит свой новый альбом Connect, выходящий 31 марта,  накануне концертов в Москве и в Петербурге — поэтому эти два вечера будут совершенно особенными. Долгожданные гастроли Sick Puppies — событие для всех поклонников яркого и искреннего рока, праздник эмоций и музыки.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.