Баста в Крокус Сити Холл
20 Апреля 2014, 23:00 Крокус Сити Холл
Баста в Крокус Сити Холл

Свой первый трек Василий Вакуленко – он же Баста, он же Ноггано, он же N1NT3ND0 – записал в 17 лет. Бабушка отправляла будущего рэпера в музыкальную школу со словами: «Ты сейчас мучаешься, внучек, играешь, а потом вырастешь, и тебе это пригодится». 

Так все и вышло: Василий Вакуленко стал одним из ведущих рэп-музыкантов страны, основал творческое объединение Gazgolder, которое помимо музыкальных проектов ведет подготовку к выходу в широкий прокат одноименного фильма «Газгольдер». Нынешний концерт предвосхищает выход фильма и, по традиции, приурочен ко дню рождения Василия.

Песня «Моя игра», которую Василий написал в 18-летнем возрасте, стала настолько популярной, что ее слушал весь Ростов и юг России. С этого момента Баста начал выступать с концертами в Ростове и по всему побережью Черного моря, в Краснодарском крае, по городам Северного Кавказа.

Потом Баста пропал с больших площадок на несколько лет. В 2002 один из друзей предложил Басте сделать студию и писать музыку. Это был переломный год, когда все началось с нуля. Тогда были написаны новые треки, и возобновилась концертная деятельность. Вскоре один из демо-дисков попал в руки Богдану Титомиру, который в 2005 году привел Басту в Творческое объединение Gazgolder в Москве, где музыкант получил возможность заниматься любимым делом.


Сегодня Баста плодотворно сотрудничает с Gazgolder. В творческом плане за последние несколько лет Василий Вакуленко перерос «весь этот хип-хоп». Рэпером он быть не перестал, но измерять его деятельность масштабами стиля уже как-то не получается. 

Музыкант экспериментирует с роком, регги и босановой. Сегодня Баста одинаково уместен как на мероприятиях для поклонников электронной музыки вроде Казантипа или сочинской музыкальной конференции SWMC, так и на гастролях в российской глубинке; органичен как в саундтреке к «Антикиллеру-3» (трек «Любовь без памяти»), так и в озвучке мульсериала «Гетто» для 2х2; одинаково эффектен как в дорогом видео «Обернись» с симфоническим оркестром, так и в многочисленных самодельных клипах, снятых на лестницах Gazgolder.

Билеты без наценки на концерт БАСТЫ можно купить в кассах Крокус Сити Холла, забронировать по телефону call-центра: 8 (499) 55 000 55, а также забронировать или купить онлайн на сайте по ссылке купить билеты.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.