Compressorhead
17 Мая 2014, 23:00 ArtPlay
Compressorhead

Знаменитая немецкая «рок-группа» состоит из четырех роботов: робот Stickboy играет на ударных инструментах, робот Fingers (у него 78 пальцев) - на гитаре, Bones - на бас-гитаре, и последний – Stickboy-младший играет на тарелках хай-хэт. Самым ярким участником коллектива считается четырехрукий робот-ударник StickBoy. Он умеет исполнять на барабанах самые популярные рок-хиты, в том числе композиции таких групп как AC/DC, Led Zeppelin, Blacksabbath, Rage Against the Machine и многих других, а буквально на днях в сети появилось видео, в котором Compressorhead одну из самых популярных песен всех времен и народов Ace of Spades группы Motorhead.

Создание рок-робо-группы Compressorhead началось в 2007 году, когда немецкий инженер Франк Барнс изобрел робота Стикбоя (StickBoy) с четырьмя руками, двумя ногами и головой индейца, приводящимися в движение пневматической системой. Его движения почти точно воспроизводят движение и поведение человека за ударной установкой. Уже спустя несколько лет были созданы и остальные три робота. 

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Последним в группе появился бас-гитарист Bones, на «руках» которого по 4 «пальца», а вместо «ног» гусеничные платформы, благодаря которым он умеет передвигаться по сцене. Первое совместное выступление группы Compressorhead состоялось на одной сцене с Red Hot Chili Peppers, а на сегодня робо-ребята облетели уже весь мир. Их гастрольный график расписан почти на год вперед, как у настоящих рок-звезд. Они выступали во всех странах и континентах – от Европы до Америки и Австралии. Билеты на их выступления распродаются задолго до концерта.


В Москве немецкая робо-рок-группа даст только 3 концерта в ArtPlay. На протяжении 3х дней все желающие смогут ответить на вопрос – скоро ли роботы вытеснят живых звезд с мировой эстрады и способен ли робот не только исполнить сложнейшие музыкальные номера, но и эмоционально зажечь при этом публику.

Первый концерт состоится в рамках акции «НОЧЬ В МУЗЕЕ» 17 МАЯ в ARTPLAY и пройдет БЕСПЛАТНО! На концерты 18 и 19 мая стоимость билетов от 500 руб.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.