Mary Ocher
18 Мая 2014, 00:00 China Town Cafe
Mary Ocher

Мэри Очер родилась в 1986 году в Москве, выросла в Тель-Авиве, но известность приобрела в качестве «Королевы берлинского андеграунда» - в немецкой столице она живет и работает c 2007 года. Музыка Мэри - это экспериментальный авант-поп, вдохновленный гаражным звучанием.


Последний на данный момент альбом Мэри Очер - EDEN - спродюсировал канадский рок-гуру Кинг Хан (King Khan).«Мэри появилась в Moon Studios как НЛО, - вспоминает Хан. - Её выступления - это что-то из иного мира, они абсолютно захватывают дух. Я никогда не думал, что кто-то сможет объединить магическую энергию Боуи, Лори Андерсон, Баффи Сент-Мари и Кейт Буш. Она волк-мессия в овечьей шкуре...»

В октябре 2013-го культовый журнал Interview выбрал Мэри Очер своей «Суперзвездой месяца», а в декабре того же года европейский телеканал ARTE показал очередной эпизод шоу Into The Night, героинями которого стали Мэри и... небезызвестная Саша Грей - они вместе изучали культурную жизнь Гамбурга.  

Март и апрель 2014-го Мэри Очер провела в первом большом туре по Северной Америке, дав около 50 (!) концертов в США и Канаде. 16 мая она примет участие в легендарном Фестивале Сергея Курехина (СКИФ) в Санкт-Петербурге, а 17 мая даст первый сольный концерт в России - на сцене China-Town-Cafe.


И напоследок - еще одна цитата. Карен О (Yeah Yeah Yeahs): «Музыка Мэри Очер вызывает озноб, её необузданная душа пугает меня. Это музыка совершенно одержимого художника-аутсайдера. Была ли сделана эта запись в наши дни? Или это запись из тюрьмы, где она провела всю свою жизнь? Пришло время ей выйти на свободу. И я счастлива, что она здесь. Отпусти меня, Мэри!»

Начало в 20:00.
Стоимость билетов:
Онлайн-предпродажа - 400 рублей.
В день концерта - 600 рублей.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.