Фортепианное шоу «Bel Suono»
31 Мая 2014, 23:00 Арт-кафе Дуровъ
Фортепианное шоу «Bel Suono»

Фортепианное шоу Bel Suono (в переводе с итальянского – «красивый звук») - это три профессиональных виртуозных пианиста, получившие образование в лучших музыкальных ВУЗах России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Трио музыкантов, помимо виртуозного владения роялем, обладают прекрасными навыками композиции и импровизации, а также харизматичной внешностью.
 

Bel Suono - это новое слово в мире музыки! Bel Suono – это оригинальный микс современных технологий с лучшими образцами классической и современной музыкальной культуры, новое прочтение хорошо знакомых и исполнение оригинальных, написанных специально для проекта произведений. Сочетание дерзкой молодости, благородства звучания роялей, современных аранжировок и невероятно чувственного света на сцене – вот краткое описание PianoMagicShow  - Bel Suono!

Bel Suono – единственный в мире коллектив, работающий в данном формате. Это  высокохудожественный, качественный продукт с дорогой и современной внешней составляющей.
Три невероятно артистичных, виртуозных и по-настоящему красивых молодых пианиста исполняют совершенно разную музыку  - от очень известной до совершенно новой, написанной специально для проекта.

За два года существования коллектива проведена огромная работа. Выпущен в свет дебютный  альбом Мегаполис. В него вошли 18 треков и семь клипов. Презентация альбома состоялась 13 декабря 2012 года в Московском Международном Доме Музыки, при полном зрительском аншлаге.

Меньше, чем через год, 17 октября 2013 года состоялось триумфальное выступление Bel Suono в Светлановском Зале Московского Международного Дома Музыки! Солисты фортепианного трио выступали на трёх концертных роялях Steinway&Sons в сопровождении камерного оркестра. Публике было представлено несколько новых произведений и уже зарекомендовавшие себя шлягеры из альбома «Мегаполис». Также прозвучалo несколько необычных творческих дуэтов Bel Suono  с такими прекрасными артистами и замечательными музыкантами, как Валерия, Евгений Кунгуров, А-Студио, барабанным шоу Vasiliev Groov, Полиной Гриффитс.



Сейчас коллектив готовит новые сольные выступления в Москве и большой гастрольный тур по СНГ. Также в ближайшие полгода у Bel Suono состоятся концерты в Монте-Карло, на Мальте, в Болгарии, Италии, Швейцарии, Австрии и Германии.

В программу входят такие мировые хиты классической музыки, как Либертанго, Болеро Равеля, Лето, Зима из цикла “Времена года” Вивальди, «Пляски смерти» К. Сен-Санса, так и необыкновенные по своей глубине и мелодизму новые произведения, написанные участниками проекта – Мегаполис, Одинокое сердце, Red Tango и др. Классические вещи звучат очень современно и поэтому слушателей, не знакомых с этими произведениями - ждёт настоящее открытие в мире классической музыки! А ценители  классики услышат необычную интерпретацию любимых произведений! Особенно следует отметить очень удачный эксперимент Bel Suono в области танцевальной музыки - Треки Te Quiero, Радуга, Любовь бесконечна. Эти композиции имеют огромный успех на радио  и стали настоящим танцевальным открытием сезона 2012-2013 гг, т.к. взорвали танцполы не только России, но и  Европы и Азии!


Фортепианное шоу Bel Suono постоянно принимает  участие в больших знаковых мероприятиях и телевизионных проектах. Среди них - кинематографическая премия «Золотой Орёл» на канале Россия 1, премия «Призвание» на 1 канале, Юбилей канала ТВЦ, Юбилейный вечер памяти Муслима Магомаева, Бал Олимпийцев в Кремле,  День России на Красной площади и мн.др.

Проект Bel Suono уже достаточно известен на Западе и в Азии, благодаря британскому каналу C music. Сейчас полным ходом идет работа над подготовкой второго альбома и нового сольного концерта Фортепианного шоу Bel Suono в Крокус Сити Холл в Москве. Начало концерта 31 мая в арт-кафе "Дуровъ" в 19.00  

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.