ДРАМАТИКА
25 Июня 2014, 00:00 16 тонн
ДРАМАТИКА

24 июня в культовом столичном клубе «16 Тонн» состоится единственный летний концерт группы «Драматика»! 

Творчество молодой московской группы «Драматика» сложно вписать в рамки какого-либо одного стиля. Легкие и веселые рок-н-роллы сочетаются с длинными «атмосферными» композициями в стиле трип-хоп, красивыми медленными балладами, «качающими» рок-номерами и ритмами босса-новы. Если все же постараться охарактеризовать стиль группы, то можно назвать его «драматическим роком». Это меткое определение дал музыке ребят один из поклонников, имея в виду театральность песен, глубину образов, описанных в текстах, чувство сопричастности, которые вызывают живые выступления ребят. 

Гитариста и автора всех песен «Драматики» - Михаила - любят за «поющую» гитару, искреннюю музыку и тексты, басиста Пашу и барабанщика Алексея – за слаженность и драйв, которые они выдают на концертах, саксофониста и по совместительству клавишника Сергея – за невероятной красоты соло и юмор, а очаровательную вокалистку Сашу Булдакову любят за великолепный голос и мощную энергетику. 18 июня Саша отметит 25-летний Юбилей, и предстоящий концерт станет прекрасной возможностью поздравить её с таким замечательным праздником! 

«Драматику» сравнивают с Браво, Jimi Hendrix Experience, Земфирой, порой даже с Led Zeppelin и The Beatles. Живые выступления, полные энергии, драйва и артистизма, выделяют команду в череде ярких и талантливых представителей новой волны московских музыкантов.

«Драматика» - победитель Открытого студенческого межвузовского фестиваля Винил 2011, участник фестиваля Avant Fest 2011, участник основной сцены 10-го Юбилейного «Соседнего Мира» 2012, призеры фестиваля Horizon University Sound 2013, участники народного голосования фестиваля V-ROX 2014. Группа и их песня «Найди меня » были особо отмечены Артемием Троицким в рамках конкурса Plan Ballantine’s Work & Rock, а композиция «Долгий серый дождь» была выделена Вадимом Самойловым в рамках проекта «Рок-герой» и находилась в ротации «НАШЕго радио». Ребята выступали совместно с Лусинэ Геворкян (LOUNA, Tracktor Bowling) в рамках ее сольного проекта в клубе Б2.

24 июня группа «Драматика» даст по-настоящему солнечный, позитивный и яркий концерт в московском клубе «16 Тонн»!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.