London After Midnight
24 Июля 2014, 23:00 VOLTA
London After Midnight

London After Midnight – инициаторы второй волны готического рока, группа, которая в кругах любителей жанра является объектом поклонения ни чуть не меньшим, чем те же Sisters of Mercy. 

Сам лидер и единственный постоянный участник LAM, Шон Бреннан, старается избегать ярлыка «готика», который прочно закрепился за его проектом. Главные интересы музыканта – это не сказки про вампиров, а борьба с тотальным контролем, защита животных и протест против психологии современного общества потребления, что, однако не мешает ему писать также и печальные песни о любви и темной стороне человеческих взаимоотношений и выходить на сцену в вызывающем андрогинном имидже. 

На своем последнем, на данный момент, альбоме «The Violent Acts of Beauty» группа отошла от образной лирики и высказывается максимально прямо, критикуя американскую политику, обывательское равнодушие и необразованность. Несмотря на то что большую часть фанатов London After Midnight по-прежнему составляют именно готы, сам Шон Бреннан, по его же словам, с куда большим удовольствием послушает Боба Дилана, чем Мерилина Мэнсона, и находит вдохновение в музыке The Doors, T-Rex и Дэвида Боуи.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.