Dilated Peoples
31 Августа 2014, 00:00 ТеатрЪ
Dilated Peoples

30 августа в клубе "ТеатрЪ" выступят Dilated Peoples - легендарное хип-хоп-трио из Лос-Анджелеса. Концерт приурочен к выходу нового долгожданного альбома «Directors of Photography», который очень тепло принят публикой и которого поклонникам пришлось ждать долгих 8 лет. 

Калифорнийские звезды олдскульного хип-хоп-андеграунда Dilated Peoples в лице DJ Babu из Beat Junkies, Evidence и Rakaa Iriscience объединили свои силы еще в первой половине 90-х, но пик их активности пришелся на "нулевые", широкой публике они известны по совместному с Kanye West треку «This Way»; композиции «Who’s Who?», вошедшей в саундтреки к видеоиграм "Need For Speed: Underground" и "SSX 3", а также «Back Again», которая звучит в видеоигре "Fight Night Round 3".


Впрочем, заслуги Dilated Peoples гораздо шире - их по праву считают людьми, стоявшими у истоков и значительно расширившими рамки андеграундного хип-хопа. Отдельного упоминания заслуживает и их искрометная лирика с иронией и многочисленными социальными подтекстами, и безупречная читка, и изобретательный диджеинг.

Dilated Peoples одними из первых доказали: хип-хоп-концерт может быть захватывающим шоу. Собственно говоря, именно благодаря своему выступлению Dilated Peoples в свое время заполучили контракт с крупнейшим лейблом Capitol Records. Теперь оценить Dilated Peoples живьем может и московская публика - приходите в клуб "ТеатрЪ" 30 августа! Так что не пропустите первый и единственный столичный концерт Dilated Peoples и важнейшее хип-хоп-событие лета в Москве.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.