Plaid
05 Сентября 2014, 01:00 16 тонн
Plaid

«Пост-те­хно» — на­зы­вали му­зы­ку Plaid не­ко­торые кри­ти­ки. Эндрю Тернер и Эд Хенд­ли, двое умников, по­дписа­нные на ва­жный элект­ро­нный лейбл Warp, на­ча­ли осва­ивать не­за­докуме­нти­ро­ва­нные воз­мож­но­сти си­нте­за­торов еще в на­ча­ле де­вя­но­стых, но по-на­стоящему про­гре­ме­ли в 2001 году с альбомом «Double Figure». Уже то­гда стало поня­тно: для му­зы­ки IDM эти двое — фи­гу­ры не менее ва­жные, чем Autech­re, µ-Ziq или Aphex Twin.

После следующей плас­тин­ки «Spokes» Эндрю и Эд замо­лчали, хотя фо­рмаль­но и продо­лжали ак­тив­ность — вме­сте с худо­жником Бобом Джа­ро­ком за­ни­мались своим ау­дио­визуаль­ным проек­том Greedy Baby, пи­са­ли му­зы­ку для фи­льмов и аниме.

Тем ре­зо­нанс­нее про­зву­ча­ло их возв­ращение «Scin­til­li» три года назад: Plaid зап­рос­то за­хо­дили на те­рри­то­рию бас-му­зы­ки, но при этом не изме­ня­ли своей ма­те­матиче­ски то­чной, но все­гда ле­гкой и по­лу­воз­душ­ной му­зы­ке.

В этом году вы­шло и продо­лжение — «Reachy Prints», сходу де­бю­тирова­вшее в британс­ком топ-100, что для немейнстри­мо­вых элект­ронщиков бо­льшая удача. С этим ма­те­риалом гру­ппа и приедет в Моск­ву: наби­вшие руку на видеоарте, эти люди умеют сделать так, что вживую их те­плый ла­мповый IDM уди­вля­ет еще бо­льше, чем на за­пи­си.

4 сентября в 16 Тонн!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.