RAY WILSON GENESIS CLASSICS
25 Сентября 2014, 00:00 Крокус Сити Холл
RAY WILSON GENESIS CLASSICS

Рэй Уилсон (Ray Wilson), вокалист последней реинкарнации иконы прог-рока GENESIS, представит на сцене Crocus City Hall проект Genesis Classic, охватывающий историю группы от Питера Габриэля и Фила Коллинза до финального бестселлера с его участием.

По признанию журнала Classic Rock, Рэй Уилсон - один из выдающихся  вокалистов и композиторов в британском роке. Он добился признания в пост гранжевой группе Stiltskin с выходом альбома The Mind's Eye (1994), сингл "Inside" из которого поднялся на первую строчку хит-парада Британии. Когда в марте 1996 Фил Коллинз покинул легенду прог-рока GENESIS, два других основателя группы Тони Бэнкс и Майк Резерфорд в поисках нового вокалиста открыли для себя альбом Stiltskin. Пораженные вокальными возможностями Уилсона, они поручили своему менеджеру Тони Смиту пригласить Уилсона на место фронтмена GENESIS. Рэй был вокалистом GENESIS с 1996 по 1998, записав с группой их финальный альбом ...Calling All Stations..., изданный в сентябре 1997, для которого он написал 7 песен, и который вошел в Top10 хит-парадов по всему миру. Отыграв 50 концертов в его поддержку на аренах Европы, группа прекратила свое существование, и Уилсон вернулся к сольной карьере, записав альбом Millionairhead (1999), две песни из которого были впоследствии выпущены Армином ван Буреном (Armin van Buuren) -"Another Day" и "Gypsy" в виде ремиксов.. В 2000 он записал "Big City Nights" вместе со SCORPIONS для Moment of Glory, и выпустив 7 студийных сольных альбомов, в 2013 был приглашен Стивом Хаккетом (Steve Hackett) на роль вокалиста в его туре "Genesis Revisited II", после чего отметился на альбоме "Genesis Revisited 2" с песней "The Carpet Crawlers".



Genesis Classic был выбран в качестве шоу для открытия Чемпионате Европы по футболу 2012 в Варшаве, которое увидело более 100.000 болельщиков.  В двух часовом шоу в исполнении группы и симфонического оркестра в пышных аранжировках звучат такие песни как "I Can't Dance", "Follow You Follow Me", "Mama", "Congo", "Jesus He Knows Me", "The Carpet Crawlers", "That's All".

В год, когда харизматичный шотландец отмечает 20-летие творческой деятельности выходом своего 16-го альбома Chasing  Rainbows, обновленное грандиозное шоу Genesis Classic выступит на лучших концертных площадках Европы, подарив российским поклонникам еще одну встречу с музыкальным наследием великой группы на сцене Crocus City Hall.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.