Дороги меняют цвет
17 Октября 2014, 00:00 Grand Bourbon Street
Дороги меняют цвет

Группа "Дороги меняют цвет" выступит 16 октября в клубе Bourbon с презентацией альбома.
Дороги меняют цвет (ДМЦ) - украинская рок-группа. Образована в 2002 году в Полтаве.

Группа начиналась с творческого дуэта Андрея Гречаника и Сергея Старостенко. В 2002 году на Черкасском фестивале авторской музыки музыканты получили приз зрительских симпатий, что сильно укрепило веру молодых людей в успех. Тогда к группе присоединяются Артем Гулий (гитара) и Богдан Петрушко (духовые и этно- инструменты).

Группа начинает активно формировать свой первичный репертуар, экспериментировать с различными направлениями и гастролировать по фестивалям авторской музыки. В основе стилистики группы доминирует фолк-рок. За первый год коллектив сменил несколько названий. Но к 2003 году было выбрано название «Дороги Меняют Цвет», которое и закрепилось до наших дней.

Группа много выступает. Вначале в родной Полтаве, затем проходят первые концерты в Харькове и Киеве. Группа начинает играть в рок-клубах страны (преимущественно Восточной Украины). Коллектив приобретает известность.


В 2008 году начинается студийная работа над дебютным альбомом «Все по...», который выходит в январе 2009 года. После релиза на живых выступления появился гитарист Игорь Холодный, а Богдан Петрушко покинул группу.

16 октября в московском клубе Grand Bourbon Street. Сбор гостей в 20.00.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.