Ксения Георгиади
19 Октября 2014, 23:00 ММДМ
Ксения Георгиади

Заслуженная артистка России, обладатель высокой государственной награды «Орден Дружбы», неоднократный лауреат телевизионного фестиваля «Песня года».

Ксения Георгиади, поистине легенда Советской и Российской эстрады! В своё время она буквально вихрем ворвалась на всесоюзную сцену! Ее песни «Ищу тебя» из кинофильма «31 июня», «Белая Сирень», подаренная Евгением Мартыновым, и «Уроки музыки» на

музыку Вадима Ильина стали долгоиграющими шлягерами. Специально для Георгиади писали песни такие корифеи композиторского цеха, как Александр Зацепин и Евгений Мартынов, Вячеслав Добрынин и Юрий Саульский, Вадим Ильин и Лора Квинт.

Ксения Георгиади объездила с концертами весь Советский Союз, выступала во многих странах мира. Ее сильный голос, многогранный и колоритный тембр вот уже несколько десятилетий любимы самой широкой публикой. Песни из репертуара Ксении Георгиади стали настоящими хитами во многих странах нашей планеты.



Её родители – коренные греки. Папина фамилия Георгиади, мамина – Мавриди. Так что Ксения – чистокровная понтийская гречанка, хоть и родилась в Абхазии, в городе Гудаута. Именно взрывной греческий темперамент и вытолкнул её однажды на сцену. Как сказала сама певица в одном из интервью: «Если где-то звучит музыка – я тут же становлюсь другим человеком». После окончания школы, талантливую девочку родители привезли в Москву. Несмотря на громадный конкурс, она с первой попытки поступила во Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства (класс Георгия Виноградова). Именно здесь в полный голос и зазвенело её дарование. Эстрадный успех

не заставил себя долго ждать. Сразу после получения диплома, молодая певица стала победительницей телевизионного конкурса «С песней по жизни».

Удивительный голос Ксении Георгиади очень быстро стал невероятно востребованным. Молодую артистку сразу же пригласил работать в совместной программе знаменитый певец Полад Бюль-Бюль Оглы. Затем Георгиади позвали в «Московскую городскую филармонию» в коллектив «Фантазия». Позже была работа в Росконцерте в коллективе «Верные друзья». Несколько удачных лет Ксения провела в ансамбле «Молодость», под руководством известного режиссёра Эдуарда Смольного. Здесь она стала солисткой после самобытной певицы Галины Ненашевой. Во время сборных концертов, Георгиади неоднократно выступала на одной сцене с Софией Ротару, Ларисой Долиной, Ириной Отиевой, Ириной Понаровской и Аллой Пугачёвой.

«Ищу тебя», «Уроки музыки», «Добрая столица», «Ожидание», «Наша любовь», «Я тебя не прощу», «Радоваться жизни», «Ай-ай-ай», «Колесо любви» и множество других песен в исполнении Георгиади постоянно звучали в самых популярных теле и радио программах.

В середине 90-х, по личным обстоятельствам, Ксения Георгиади шесть лет прожила в Греции. Там, после одного ужасного совпадения, пошёл слух, что знаменитая певица погибла в автокатастрофе! Но эта тревога оказалась ложной. По возвращении в Россию в творчестве замечательной артистки начался очередной успешный виток. Новые концерты, новые поклонники, новая жизнь. Песни «Мой край», «Побег» и «Ты здесь...», созданные композитором и поэтом Еленой Суржиковой, стали основой её современного репертуара. Так же, как и некоторые песни Марка Тайтлера, в частности «Америка». Многие из этих композиций вошли в трек-лист очередного альбома Георгиади. Кстати, избранные тексты Ксения написала сама.

Сегодня Ксения Георгиади по праву считается одной из наиболее признанных певиц нашего времени. Колоссальные опыт и мастерство, узнаваемый чистый голос, негаснущая внутренняя энергетика. Всё это по-прежнему притягивает на её выступления массу слушателей. 19 октября 2014 года, во время своего Юбилейного концерта в Московском Доме Музыки, при поддержке друзей и коллег, Ксения Георгиади в очередной раз подарит публике фантастически тёплый, незабываемый вечер!

Начало концерта: 19:00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.