
Своё 20-летие группа "СерьГа" отметит шумным выступлением в Ray Just Arena в сопровождении оркестра "Глобалис".
Большая концертная программа будет включать в себя как лучшие номера за всю историю коллектива, так и совершенно новые песни, над записью которых группа в данный момент трудится в студии. В качестве сюрпризов пришедшим друзьям и поклонникам предполагается презентовать DVD с юбилейным концертом Сергея Галанина "50 лет с Детским сердцем" (Крокус, 2011).
Для воссоздания оригинального саунда первых лет жизни группы в концерте примет участие бывший участник "СерьГи" Сергей "Лёва" Левитин, с которым будут исполнены все лучшие композиции ранних альбомов. Впервые мы поэкспериментировали с ним на фестивале "Нашествие-2014", результат всех воодушевил и хочется закрепить успех уже в большой сольной программе.
Сотрудничество группы с оркестром "Глобалис" продолжается уже несколько лет, результатом стало совместное появление на сцене на 50-летия Сергея, позже в КЗ "Москва" и в Международном Доме Музыки. К сожалению, этот замечательный творческий союз можно услышать и увидеть не так часто, и как раз юбилейный концерт предоставит такую возможность.
Комментарии: