Lezlie Harrison
13 Ноября 2014, 23:00 Арт-кафе Дуровъ
Lezlie Harrison

«Лесли Харрисон, это певица, без которой сегодня уже невозможно представить джазовый Нью-Йорк» - Рой Харгроув, музыкант

«Каждое шоу Лесли Харрисон – это фейрверк джаза! Зажигательный темперамент, проникновенный голос, удивительная красота – плюс исключительная смесь свинга, фанка, классического соула 70-х и авторской музыки». - журнал «All About Jazz»

Лесли Харрисон. Звезда Нью-Йорка. Альт. Певица, покорившая самые взыскательные клубы джазовой столицы: «Smalls Jazz Club», «The Sugar Bar», «Zinc Bar», «Metropolitan Room» и далее по Манхеттену. Если подняться в Гарлем, то здесь, в легендарном концертном зале «Apollo Theater», до сих пор помнят триумфальное выступление Лесли Харрисон 2013 года на «Harlem Jazz Shrines Festival». А если заглянуть в «Lincoln Center», здесь обязательно расскажут о незабываемом шоу Лесли Харрисон и Биг-Бэнда Роя Харгороува. В 2006 году это выступление было номинировано на звание «Best Performance» журналом «All About Jazz». Яркий талант и знойный джазовый драйв Лесли Харрисон отмечали такие признанные мастера, как органист Dr. Lonnie Smith, пианист Johnny O’Neal и барабанщик Grady Tate. На «Charlie Parker Jazz Festival» Лесли – уже блистала в ранге звёзд.

Вот уже почти 25 лет голос Лесли Харрисон звучит не только в крутых джазовых клубах и престижных концертных залах, собственные радио-шоу певицы – считаются одними из наиболее популярных среди джазовой аудитории. Раз в неделю – авторская программа на радио WBGO, и каждый день – блюзовое шоу на «Sirius Satellite Radio».


«Я пою только то, что трогает мою душу». Так сама Лесли Харрисон определяет направление своего творчества. Душа. Soul. Музыка на которой она выросла и сформировалась, как певица и как личность. Именно это направление в 60-х – стало для юной Лесли дорогой в мир искусства. В родном Гарлеме она каждый день слышала лучших представителей жанра: Marvin Gaye, Bill Withers, Sly Stone, Johnny Hartman. Позже, в церковном хоре своего деда, в Северной Кароине, Лесли Харрисон – уже сама пела во славу Бога и Джаза. Певица говорит:

«Всё это классика стиля Soul, которая сформировала мою жизнь». Со временем, Лесли переосмыслила классику и придала замыленным аккордам – свежий и яркий современный вид. Шоу Лесли Харрисон это всегда поразительное скольжение от блюза к свингу, с непременным погружением в соул, от которого никто не остаётся равнодушным.

Сегодня Лесли Харрисон много и успешно гастролирует по всему миру. Её приглашают на самые престижные джазовые фестивали. От Финляндии до Швейцарии. И только в России она – редкая гостья. Тем ещё ценнее возможность услышать эту потрясающую артистку на сцене московского клуба «ДуровЪ» 13 ноября.

Начало концерта в 20.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.