Yiruma
20 Ноября 2014, 22:00 ММДМ
Yiruma

20 ноября в Светлановском Зале Московского международного Дома музыки впервые выступит настоящий бриллиант фортепианной музыки - корейский исполнитель Yiruma!

Воистину, это человек, который слышит музыку душой! Его произведения способны растрогать даже самых эмоционально стойких слушателей и в восхищении замереть искушенных ценителей классической музыки. Yiruma словно останавливает реальность, и в этом недвижимом мгновении трепет сердец слушателей остаётся наедине с нежными, хрустальными переливами клавиш под его порхающими пальцами. 

Yiruma начал играть на фортепиано с пяти лет, затем учился в британской музыкальной школе для одарённых детей, а после - в Королевском колледже у самого Харрисона Бёртуистла (Harrison Birtwistle) - знаменитого композитора, Кавалера Ордена искусств и литературы, директора Королевского национального театра в Лондоне. Ещё во время обучения в колледже И Рума выпустил свой первый альбом «Love Scene», в том же году последовал альбом «First Love» с заглавным треком River Flows In You, принёсшим всемирную славу молодому музыканту. 



Кстати, с этой композицией связаны удивительные мистификации, до сих пор вводящие в заблуждение очень многих меломанов! Песне River Flows In You приписывают авторство самого… Моцарта! В сети широко распространена запись великого композитора под названием «Музыка Ангелов», которая на самом деле является произведением Yiruma. Но на этом мифы, ходящие вокруг River Flows In You, не заканчиваются! Песня должна была прозвучать в голливудской саге «Сумерки» как «Колыбельная Беллы». Но не прозвучала, поскольку была опубликована до выпуска фильма. На её место утвердили композицию Carter Burwel, которая и звучит в фильме как Bella's Lullaby. Однако до сих пор многие уверены, что популярный саундтрек именно River Flows In You, и не иначе!

И Рума считается не только популярнейшим корейским «нью-эйдж» пианистом, но и одним из самых многообещающих музыкантов нашего времени! 20 ноября в Москве состоится единственное выступление этого удивительного и невероятно одарённого исполнителя. Не пропустите концерт потрясающего виртуоза Yiruma в Светлановском Зале Московского международного Дома музыки!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.