Калинов Мост, Крематорий и Ольга Арефьева & Ковчег
18 Февраля 2015, 22:00 Крокус Сити Холл
Калинов Мост, Крематорий и Ольга Арефьева & Ковчег

18 февраля на сцене Крокус Сити Холла состоится большой совместный концерт легендарных групп – Калинов Мост, Крематорий и Ольга Арефьева & Ковчег, каждая из которых представит совершенно новую программу.

«Калинов Мост» - одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить имя «легенды русского рока». И даже среди этих немногих групп - она особенная. Особенно загадочная, легендарная и даже мифологичная. Местом рождения самой группы считается город Новосибирск, колыбелью же лидера группы и автора песен - Дмитрия Ревякина - можно считать Забайкалье, где он провёл детство и где до сих пор черпает свои жизненные и творческие силы. «Калинов Мост», как любая подлинно творческая и самобытная группа, не укладывается в рамки какого-либо известного стиля, и если и давать их песням определение, то только «калиновомостовские». Или просто «песни». Самому Ревякину близка казачья культура, казачий дух. В последнее время группа находится в прекрасной музыкальной и творческой форме. Чувствуется, что Дмитрий как поэт и пророк нащупал нить Ариадны, почуял свежий ветер и готов поймать его в свои паруса. Нас ждет преображение, новая ступень и новый свет впереди. Миф живет, Легенда продолжается, и каждый слушатель принимает в этом участие.


Группа «Крематорий» появилась на столичной музыкальной арене еще в 1983 году, благодаря бессменному лидеру команды Армену Григоряну. За долгое время своего существования их песни не теряют своей свежести, дерзости и лиричности, которые так любят их фанаты. «Сексуальная кошка», «Маленькая девочка», «Мусорный ветер», «Клубника со льдом», «Безобразная Эльза» стали настоящими гимнами русского рока. На их стиль повлияли многие направления от вальса до тяжелого рока, а своеобразный грубый стиль песен был сформирован под влиянием гаражной эстетики 80-ых годов и является образцом уникальности коллектива.

Потрясающая, многоликая, предельно женственная и невероятно мужественная. Ольга Арефьева прославилась, как автор песен с удивительно красивыми и запоминающимися мелодиями. Лидер группы «Ковчег», она окончила Гнесинский институт, выпустила 16 дисков, получила литературную премию за стихи, написала две книги, ставит спектакли, ведет тренинги по движению и перфомансу, снимает клипы, занимается жонглированием - и продолжает непрерывно развиваться, реализовывая всё новые проекты. Ольга Арефьева играет, точно живет, и живет, словно играет.

Все группы отыграют полноценный сет и подарят зрителям уникальный перформанс, проверенные хиты и совершенно новые песни.

Продолжительность – 4 часа.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.