Эмир Кустурица и Горан Брегович. Балканский концерт
19 Февраля 2015, 22:00 Государственный Кремлевский Дворец
Эмир Кустурица и Горан Брегович. Балканский концерт

Уникальное событие! Исторический концерт! Два гения, две звезды, никогда ранее принципиально не выходящие вместе на одну сцену! Впервые! Эмир Кустурица и Горан Брегович, большой совместный концерт! Настоящий подарок для поклонников!

Эмир Кустурица - лауреат более чем двадцати престижных кинонаград, его чествовали в Канне, Венеции и Берлине. Его музыкальная деятельность в составе группы The No Smoking Orchestra - не просто хобби. Группа записала 12 альбомов и гастролирует, не переставая. 19 февраля 2015 г. Эмир Кустурица вместе с друзьями-музыкантами выйдет на сцену Государственного кремлевского дворца, чтобы показать большую концертную программу, состоящую из лучших песен за 34 года истории группы. Каждый концерт The No Smoking Orchestra - марафон безудержного балканского веселья и море позитива.

Горан Брегович начинал играть музыку в группе Bijelo Dugme, но главным делом его жизни стали саундтреки. Помимо лент Эмира Кустурицы “Время цыган”, “Мечты Аризоны” и “Андерграунд” в его фильмографии - “Королева Марго” с Изабель Аджани, “Тысяча и один рецепт влюблённого кулинара” с Пьером Ришаром, российский блокбастер “Турецкий Гамбит”. Всего музыка Горана Бреговича звучит более, чем в 25 лентах. Трогательные и страстные цыганские темы Горана Бреговича близки людям в самых разных уголках земного шара. Привить любовь к этой музыке они с Кустурицей смогли даже Голливуду. Тема Горана Бреговича “In The Death Car” в исполнении Игги Попа стала главой в фильме “Мечты Аризоны” с Джонни Деппом в главной роли и вошла в золотую сокровищницу музыки XX века.

Совместный концерт Эмира Кустурицы и Горана Бреговича - историческое событие, которое нельзя пропустить. Два великих балканца выйдут на сцену Государственного Кремлевского Дворца, чтобы рассказать о новой европейской цивилизации, которая запечатлена в их совместных работах. Балканские мелодии и свободолюбивый цыганский дух, забойные плясовые и берущая за душу лирика - это музыкальная вселенная, в которой нет места злу и унынию. А в России Эмира Кустурицу и Горана Бреговича понимают лучше, чем где-либо еще. Они сыграют со всем возможным цыганским куражом и шиком, так, чтобы ни у кого не возникло сомнений в том, кто в этой музыке главный.
Продюсер проекта - Артур Шачнев.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.