IOWA в Crocus City Hall
08 Апреля 2015, 23:00 Крокус Сити Холл
IOWA в Crocus City Hall

Новые звезды российской сцены, чьи суперхиты из молодежных сериалов надолго обосновались в чартах ведущих радиостанций страны – группа IOWA – даст первый «взрослый» концерт 8 апреля в Crocus City Hall.

Название трио IOWA из Моглиева (Белоруссия) образовано от американской идиомы Idiots Out Wandering Around. Последние пять лет музыканты живут в Петербурге.

«Их история успеха — про то, как трое молодых ребят любили хардкор, а заиграли тин-рок; слушали Slipknot, а оказались на «Русском радио», - Андрей Никитин, Time Out, декабрь 2014.

Это они написали суперхит «Простая песня», который стал музыкальной темой сериала «Физрук», и песню «Улыбайся», вошедшую в саундтрек к сериалу «Сладкая жизнь». В 2014 году трек «Улыбайся» занимал первые места среди самых продаваемых русскоязычных песен на iTunes, а клип на него уже набрал 5,5 млн. просмотров на YouTube. Музыка IOWA звучит также в сериалах «Кухня» и «Молодежка», в телешоу «Голос» и «КВН». Вместе с тем группу приглашают выступить на закрытии Гран-при «Формулы 1» в Сочи.

«Наши песни – это отражение нас самих, маленькие истории о любви и одиночестве, о радостях и невзгодах. Мы поем о том, что чувствуем, что по-настоящему волнует», – говорят о себе музыканты.

Тексты пишет вокалистка группы IOWA Катя Иванчикова. До образования трио девушка успела поучаствовать в белорусском телепроекте «Звездный дилижанс» и в мюзикле «Пророк» Ильи Олейникова. С переездом группы в Россию, по словам самих артистов, у них не осталось времени ни на что, кроме репетиций и гастролей. В месяц группа дает по 10-15 концертов в разных уголках страны.


Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.