Таис Урумидис в клубе ДуровЪ
10 Апреля 2015, 23:00 Арт-кафе Дуровъ
Таис Урумидис в клубе ДуровЪ

Энергетика, гипнотизирующая и заряжающая, как утверждают слушатели, с первых же секунд. Сильный глубокий чувственный голос. Естественная чарующая музыкальность.

Неповторимая актерская игра, позволяющая с каждой композицией проживать новую волнующую Жизнь. Завораживающая импровизация. Все это – Таис Урумидис, успевшая покорить публику не только на московских клубных и концертных площадках, в регионах, но даже в Европе.

Таис Урумидис исполняет smooth-jazz, ethno-jazz,опера-джаз , джаз-рок, хаус. Она разная, и всегда настоящая. На сцене она творит шоу, рождая море эмоций - от хулиганского драйва до глубокой лирики. Ее концерты можно назвать спектаклем – это ее разговор со зрителем, в котором она языком музыки передает самые близкие всем чувства – радость, печаль, любовь…Природа одарила ее большим вокальным и актерским талантом, а ее огромные старания сделали ее выступления настоящим подарком для самых искушенных ценителей музыки.

Джаз - это интеллектуальная игра музыкантов с публикой, а голос Таис - секретное оружие позволяющее одержать безусловную победу в такой игре.

Таис Урумидис начала петь раньше, чем говорить, и уже в 4 года исполняла весь репертуар Аллы Пугачевой, подпевала группам Led Zeppelin , Pink Floyd, Europe и многим другим, популярным исполнителям. В 6 лет, маленькая Таис настойчиво просила родителей отвести ее в музыкальную школу, но, к великой радости родителей, ее не приняли из-за... крошечных ладошек, порекомендовав отложить поступление на несколько лет.

В 9 лет, минуя все преграды, девочка поступила в Сочинскую музыкальную школу и с этого момента, Таис начала свой путь в волшебный мир музыки. После окончания музыкальной школы с красным дипломом Таис, тайно от родителей, проходит прослушивание в Сочинское музыкальное училище. Родители, узнав о самовольном решении дочери, спешат забрать документы из училища, но ректор училища отстоял будущую певицу, аргументировав тем, что «такой голос должен развиваться и радовать слух окружающих».


Параллельно с учебой Таис начинает работать в камерном хоре, на радиостанции "Европа Плюс Сочи", выступает с Сочинским джаз-бэндом, а по вечерам с рок-группой "Агни".

Когда с концертом в Сочи приехал Александр Малинин, Таис попала к нему перед началом концерта и попросила прослушать ее. Александр высоко оценил природные данные молодой певицы и посоветовал срочно ехать в Москву и поступать в Академию музыки им. Гнесиных.

В 1995 году Таис все же уезжает в столицу и поступает в Институт Культуры на классическое отделение. Через год терпение педагога Таис заканчивается, от невозможности выносить переложение классических произведений на джазовый формат. Учитель сам отводит Таис в Академию музыки имени Гнесиных и девушку принимают в Академию сразу на 4 курс. Таис блестяще защищает диплом.

И наступает новая жизнь: она активно концертирует, работая как эстрадная певица и ведущая мероприятий. Ее знает клубная и ресторанная публика, лучшие кафе и бары Москвы всегда с радостью раскрывают для нее свои двери. Однако скоро приходит осознание того, что эстрада совсем не то, о чем она мечтала и к чему стремилась. Для Таис начинается новый этап в жизни - этап молчания. К счастью он длится совсем недолго.

Брат Таис - Андреас Джонс, к тому времени набирает обороты со своей группой Umbela, и ищет голос. Андреас уговаривает Таис исполнять его авторскую музыку в стиле house music, которая становится все более востребованной в России. Таис и Андреас с группой Umbela, три года успешно гастролируют по России и за ее пределами. Это было потрясающее время, но мысли о возвращении в джаз не покидают Таис.

Сейчас Таис Урумидис преподает в РАМ им. Гнесиных эстрадно-джазовый вокал на продюссерском факультете, является постоянной участницей концертов Jazz Parking и, конечно, выступает с сольными концертами.

Начало концерта в 20.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.