Грандиозные концерты. Моцарт "РЕКВИЕМ" и Великие шедевры музыки
23 Апреля 2015, 22:00 ММДМ
Грандиозные концерты. Моцарт "РЕКВИЕМ" и Великие шедевры музыки

В Москве впервые будет показан концерт из  серии «Грандиозные концерты» (Grand Concerts), проходящей в громадном античном амфитеатре на фестивале в г. Оранж (Франция).  Амфитеатр Оранжа  был построен императором Октавианом Августом в 1 веке н.э. и является вторым в мире по величине действующим древне-римским театром на 12 000 зрителей.

В Светлановском зале будут демонтированы первые 4 ряда партера, где и разместится оркестр , а  на сцене будет большой сводный хор и солисты. Колоссальная  звуковая мощь 250 артистов создаст небывалый по силе и насыщению звуковой поток!!

«Грандиозные концерты» были задуманы специально для того , чтобы огромным составом музыкантов исполнять великие шедевры классической музыки, создавая у зрителей незабываемые впечатления от встреч с искусством!  Ежегодно сотни тысяч зрителей собираются на  громадной арене Оранжа, чтобы насладиться этим одним из самых уникальных зрелищ мировой концертной жизни - а теперь вы  увидите  это в Москве!

Для этого в Москву специально  прилетает выдающийся итальянский дирижер - Лючиано  Акокелла, который является  художественным руководителем фестиваля в  античном театре  Оранжа.

Огромный состав музыкантов-250 артистов хора и оркестра исполнят  бессмертное сочинение В.А.Моцарта «Реквием», которое является одним из самых мистических и загадочных произведений в мире и великие шедевры музыки -

А.ВИВАЛЬДИ – «ГЛОРИЯ» (1 часть) - для  хора и оркестра 
Г.Ф.ГЕНДЕЛЬ - «ZADOK THE PRIEST»  Королевский коронационный гимн - для  хора и оркестра
Г.Ф.ГЕНДЕЛЬ – «АЛЛИЛУЙЯ» (хор из оратории "Мессия") - для  хора и оркестра
Дж. ВЕРДИ – «ХОР РАБОВ-ИУДЕЕВ» из оперы "Набукко"- для  хора и оркестра
Р. ВАГНЕР - «ХОР ПИЛЛИГРИМОВ» из оперы «Тангейзер»-- для  хора и оркестра
Э.ГРИГ– «В ПЕЩЕРЕ ГОРНОГО КОРОЛЯ» из сюиты «Пер Гюнт»(с хором)- для  хора и оркестра
К.ОРФ – «О, ФОРТУНА» (Кармина Бурана)- для  хора и оркестра 
Л.ван БЕТХОВЕН – «ОДА К РАДОСТИ »-финальный хор из 9 симфонии - для  хора и оркестра

Программа концерта поражает потрясающим подбором великих музыкальных шедевров- гениальные, гипнотические   мелодии, грандиозные хоровые пассажи и  хоралы, звучание оркестра  – все это безусловно оставит неизгладимое впечатление у слушателей.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.