Marmozets в клубе "16 тонн"
13 Июля 2015, 01:53 16 тонн
Marmozets в клубе "16 тонн"

В описаниях и статьях о группе Marmozets часто встречается слово «семья», и это неслучайно – из 5 участников группы, которой британские критики пророчат большое музыкальное будущее, на гитаре и басу играют братья Ботомли, а за вокал и барабаны отвечают сестра и два брата Макинтайр. 


Ботомли и Макинтайры познакомились в школе в 2007 году, выпустили свой первый EP Passive Aggressive в 2011, а уже в 2013 отправились в свой собственный тур по Англии. Дебютный альбом Marmozets, The Weird and Wonderful Marmozets (что переводится как ‘Странные и потрясающие Marmozets’ ) вышел только в сентябре прошлого года. «Только» потому что к этому моменту группа успела отыграть на Glastonbury, покорить фестиваль Download, разнести две сцены на фестивале Reading & Leeds, влюбить в себя все самые влиятельные издания Англии от The Guradian до NME и получить славу одной из лучших “живых” групп Великобритании. А потому первого альбома ждали, не как заявления дебютантов, после которого нужно будет решить, проходит ли группа в лигу молодых и талантливых, а, скорее, как логичного продолжения стремительного и успешного старта. Сыграв на одной сцене с Funeral For a Friend, Young Guns, The Used и Four Year Strong, Marmozets только что вернулись из Psyho Tour с группой Muse, в котором выступили в качестве special guest – и это спустя 5 месяцев с момента релиза первого альбома.

Ритмичную, шумную и дерзкую музыку Marmozets критики, не будучи в состоянии определиться, называют попеременно мат-роком, пост-панком, хардкором, и, однажды услышав их вживую, становится понятно, почему – залихватские барабаны, гитарные запилы и внезапные мелодичные спуски превращают музыку Marmozets в странный лабиринт, в котором не понятно, чего ожидать за следующим поворотом.

Первый раз увидев Marmozets, может показаться, что это просто пятеро красивых школьников, которые пробрались на сцену, чтобы побаловаться с инструментами. Но как только они начинают играть и рыжеволосая вокалистка Бекка Макинтайр, на пару со своим братом Сэмом, то полушепчет, то внезапно страшным голосом кричит в микрофон – возникает то самое чувство - ‘странные и потрясающие’.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.