Asaf Yuria в клубе ДуровЪ
27 Августа 2015, 23:00 Арт-кафе Дуровъ
Asaf Yuria в клубе ДуровЪ

Саксофонист Asaf Yuria / Асаф Юрия - один из ведущих молодых голосов на джазовой сцене Нью-Йорка. Он блестяще закончил престижный колледж New School for jazz and contemporary music, под непосредственным руководством таких великих мастеров как Регги Воркмен, Билли Харпер, Джордж Кэйбл, Билли Харт, Чарльз Толливер и другие. Яркого музканта сразу заметили и пригласили для совместных выступлений такие легенды как пианисты Фредди Рэд и Кирк Лайтси, а также саксофонист Джимми Кобб. Сейчас Асаф Юрия один из наиболее востребованных музыкантов. Его исполнение отличает теплое звучание и роскошное чувство свинга.

В Москве Асаф выступит с трио Евгения Рябого.

Барабанщик Евгений Рябой – его потрясающая карьера, началась почти 40 лет назад, в коллективе знаменитого перкуссиониста Марка Пекарского. Евгению тогда было всего 18-ть лет. Известность в джазовом мире пришла в начале 80-х, после нескольких лет успешной работы в коллективе Владимира Коновальцева. Сегодня, Евгений Рябой, выпускник легендарной школы музыки Беркли, один из самых известных и востребованных барабанщиков России. Диапазон его музыкальных интересов – крайне широк. Это и работа в Оркестре Кинематографии, интересные сольные проекты, сотрудничество с мировыми звёздами джаза, и даже музыкальная журналистика.

Пианист Лев Кушнир – его мастерство, тоже родом из 80-х. Впервые, на профессиональную сцену, он вышел в составе ансамбля знаменитого саксофониста Владимира Коновальцева. Очень скоро – Кушнир вырос в уникального солиста, перед которым практически не существует творческих границ. Пианист, композитор, аранжировщик и продюсер, сегодня Кушнир - постоянный участник крупнейших джазовых фестивалей. Один из наиболее востребованных пианистов России.

Концерт Асафа Юрия состоится в рамках проекта «Jazz In Motion» - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления - «Jazz In Motion» подарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!

Начало концерта в 20.00

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.