The Animals на сцене Крокус Сити Холла
14 Октября 2015, 22:00 Крокус Сити Холл
The Animals на сцене Крокус Сити Холла

Впервые на сцене Крокус Сити Холла легендарные обитатели «Зала Славы рок-н-ролла»  группы The Animals, The Yardbirds и специальный гость, легенда блюза «Livin' Blues», представят трехчасовое шоу, посвященное 50-летию Британского Нашествия.

В истории музыки The Animals вместе с The Beatles и The Rolling Stones увековечены как «Большая Тройка», определившая развитие британского рока.

Группа, основанная в Ньюкасле в начале 60-х, прославилась трансатлантическим мега хитом «The House Of The Rising Sun», а также песнями «It's My Life», «I'm Crying», «Don't Let Me Be Misunderstood», вошедшими в золотую коллекцию рок-музыки. Песня «We Gotta Get Out Of This Place» наряду с «Домом Восходящего Солнца» включена в список «500 Greatest Songs Of All Time» и в список «500 песен, сформировавших рок-н-ролл», а сама группа введена в «Зал Славы Рок-н-ролла». Ведомые оригинальными участниками Джоном Стилом (John Steel) и Миком Галлахером (Mick Gallagher), Animals по-прежнему полны животной энергии.

Специальный гость шоу – квинтет «Livin' Blues». Коллектив был введен в «Зал Славы Блюза» в феврале 2014, спустя 47 лет после записи их первого альбома «Hell's Session». Основатель-вокалист Никко Кристиансен (Nicko Christiansen) по-прежнему возглавляет квинтет. В арсенале «Livin' Blues» хиты «Wang Dang Doodle», «LB Boogie» и «Black Liza», продюсером которых был Майк Вернон из Fleetwood Mac.

Абсолютная легенда блюз-рока, группа The Yardbirds, дала старт трем величайшим рок-гитаристам мира – Эрику Клэптону, Джеффу Беку и Джимми Пейджу, приложив руку ко многим инновациям в гитарной технике, таким как фидбэк, фузз, дисторшн, превратившись в итоге к 1968 году в Led Zeppelin. Основанная в 1963 Джимом Маккарти (Jim McCarty) и Энтони Топ Топхэмом (Anthony Top Topham), до сих пор остающимися в составе, The Yardbirds выступала вместе с Rolling Stones в клубе «Кроудэдди», пока их хит «For Your Love» не разошелся тиражом более миллиона экземпляров.

Введенная одной из первых в «Зал Славы Рок-н-ролла» в 1992, The Yardbirds, как одна из величайших гитарных групп, прославилась хитом «Shapes Of Things», признанным одной из «500 песен, сформировавших рок-н-ролл», а их композиция «Over Under Sideways Down» под номером 23 вошла в список «100 Greatest Guitar Song Of All Time».

Принимая во внимание тот факт, что группы входят в список «100 Величайших групп всех времен», а музыкантам уже за семьдесят, это уникальная возможность услышать живьем рок-н-ролл от его создателей!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.