Ольга Арефьева в клубе Music Town
23 Октября 2015, 22:00 Music Town
Ольга Арефьева в клубе Music Town

23 октября в столичном клубе Music Town пройдет акустический концерт Ольги Арефьевой при участии Петра Акимова (виолончель) и Сергея Индюкова (гитары) с программой «Анатомия».

Это будет и концерт, и творческий вечер одновременно. Программа «Анатомия» - самый легкий на подъем музыкальный проект Ольги Арефьевой, в связи с чем, трио чаще выступает на гастролях, чем в Москве. 

Несмотря на хорошо знакомое поклонникам Ольги название (одноименный альбом вышел еще в 2001 году), за годы своего существования программа изменилась. Она постепенно обогащалась все новыми и новыми песнями, не теряя своей главной черты: редчайшего сочетания исповедальной, интимной поэтической интонации песен с самоиронией и музыкальным юмором, подходящим иногда к грани эксцентрики.

Первоначальный дуэт Ольга-Петр тем временем расширился до трио с гитаристом группы «Ковчег» Сергеем Индюковым, взявшим в руки свой второй любимый инструмент - скрипку.

Так образовалась струнная группа виолончель-скрипка, и маленькое трио обогатилось возможностями, которыми может похвастаться симфонический оркестр. Невероятно универсальная виолончель и так уже умудрялась выполнять функции и сольного, и ритмического, и фактурного инструмента. Теперь же она еще и объединяется или, наоборот, перекликается со скрипкой, а музыканты образовали треугольник, в котором летают флюиды перемигиваний и неявных подстебок, заставляющих зал взрываться хохотом от одного движения брови. Прирожденный комик Петр Акимов, строящий свои шутки при помощи виолончели и выражения лица, и клоун в прошлом (участник дуэта «Рок-Клоун Бэнд») Сергей Индюков - при всем этом - очень хорошие музыканты. Они явно нашли друг друга и составляют идеальный ансамбль с Ольгой, которая на сцене умеет заставить не только плакать, но и смеяться, и давно переросла рамки просто певицы.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.