Dance with the dead в клубе Volta
03 Ноября 2015, 22:00 VOLTA
Dance with the dead в клубе Volta

Главные представители retrowave в антураже мистической science fiction прямиком из 80-ых!

Призраки, затерянные на давно мертвых, потрепанных и истертых видеокассетах, оживают и пускаются в пляс на ночном танцполе. Шуршащие аналоговые синтезаторы и механический стук драм-машин стробоскопическим безумием сотрясают густой воздух ночного города, который дрожит, как видео со старой пленки. Дискотекой руководят зловещие демоны и гротескные монстры, воскрешенные из старых хоррор-фильмов силой звуковой магии.
Представьте, что произошло бы, если бы Фредди Крюгер, Джейсон Вурхис, Пинхед и «ведущий» «Баек из склепа» решили поразвлекаться, окружив себя синтезаторами и драм-машинами?

Это сюжет для странного фильма? Нет. Обычный концерт одного из самых претенциозных стилей современной музыки — удивительной и странной тоски по давно ушедшей эпохи, воплощающейся в синтетическое бесчинство под названием retrowave.

Если отвлечься от метафор и ассоциаций, картина становится более ясной — в Россию приезжают одни из самых нестандартных представителей этого стиля. Те, кто вдохновляется темной стороной видеокультуры 80-х - DANCE WITH THE DEAD и GOST.

За логотипом DANCE WITH THE DEAD скрываются двое молодых людей, Джастин и Тони, которые, вдохновившись сюжетами ужастиков 70-х и 80-х решили поэкспериментировать с записью идеальных саундтреков к фильмам той эпохе. Результат превзошел все возможные ожидания, превратив дуэт в один из самых значимых retrowave-проектов.

GOST — проект-загадка. Его автор скрывается за псевдонимом Баалберит, да и мифология проекта полна тайн и недоговорок. На поверхности остается лишь одно — музыка, которая то вызывает с трудом преодолимое желание танцевать, то пугает не хуже самых жутких моментов из самых жутких хорроров.

Мы предполагаем, что появление этих исполнителей на одной сцене превратит концерт в ультимативный рейв. Однако, с учетом их потусторонней сущности исполнителей, трудно даже представить, чем закончится их выступление. Остается лишь одно — проверить лично. И мы уверены, что никто из посетителей не пожалеет о событиях этого вечера.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.