BrainStorm в Stadium Live
14 Ноября 2015, 22:00 Stadium Live
BrainStorm в Stadium Live

Музыканты латвийского коллектива BrainStorm, после серии летних масштабных шоу дома, наконец, отправляются презентовать новый альбом «7 Steps Of Fresh Air» в Россию и СНГ, где поклонники уже заждались группу с гастролями, ведь перерыв после последнего тура артиста был ровно два года. В течение ноября-декабря BrainStorm дадут концерты в таких городах как Екатеринбург, Томск, Красноярск, Казань, Самара, Воронеж, Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград. Стартует первая часть тура в Москве 14 ноября на площадке Stadium Live, где музыканты уже выступали в 2013 году.

 Ренарс Кауперс (BrainStorm):

«Конечно здорово, что мы снова будем играть в Stadium Live. Снова будем играть в Москве. Снова будем играть в российских городах. Вообще, когда я посмотрел на расписание осеннего тура, я стал вспоминать – был ли у нас такой когда-нибудь столь плотный заезд в течение трех недель? И не смог вспомнить. Это конечно впечатляет. Я немного переживаю за голос – выдержат ли связки такое напряжение, но думаю солист сконцентрируется и все будет отлично. Мы уже начали готовиться к выступлениям и уже процентов на 80-90 знаем – что мы будем играть. Будет и новый материал с альбома «7 Steps Of Fresh Air», и любимые песни конечно же прозвучат. Увидимся уже очень скоро!»   

Концерты в Москве и Санкт-Петербурге станут адаптированными шоу латвийского домашнего тура, специально к которым в 4 латвийских городах были выстроены масштабные сцены со светодиодными экранами, на которые транслировался невероятной красоты видеоряд – своеобразная история современных Адама и Евы, сошедших с обложки нового альбома группы. Материал для экранов в течение нескольких месяцев создавала целая команда режиссеров, что позволило добиться впечатляющей картинки. Дома концерты группы стали настоящим событием, превратившимися в 4 полноценных фестиваля. Что из этого приедет в Москву – зритель узнает уже совсем скоро!

Альбом «7 Steps Of Fresh Air» был записан в легендарной берлинской «Hansa Studio» в сотрудничестве с продюсером Алексом Сильвой (Alex Silva) и вышел в мае 2015 года. В альбом вошли 3 песни на русском, 1 на латышском и 6 на английском языках. Первый же трек с новой пластинки под названием «Эпоха», пробыв в хит-параде Чартова Дюжина на Нашем радио почти 4 месяца, успел дважды его возглавить за этот период. А в конце октября стало известно, что альбом «7 Steps Of Fresh Air» вошел в шорт-лист 58-й музыкальной премии Grammy в номинации лучший альбом года в категории «Поп». 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.