Louna на сцене Крокус Сити Холла
19 Ноября 2015, 23:00 Крокус Сити Холл
Louna на сцене Крокус Сити Холла

Одна из самых популярных современных российских рок-групп Louna выступит на сцене Крокус Сити Холла в новом для себя качестве: большой акустический концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра.

Группу Louna принято ассоциировать с протестом, борьбой, дерзостью и неуспокоенностью. Тяжелое звучание, смелые тексты, обличающие многие проблемы социума, надрывный вокал – то, что составляет основу ее творчества. Сами музыканты считают, если вслушаться в песни группы внимательнее, то станет ясно, что все они в первую очередь кричат об одном – о мире. «Песни о мире» – именно так и называется акустическая программа коллектива, которая, возможно, многих заставит иначе взглянуть на творчество Louna.

Оркестровые аранжировки создавались в течение нескольких месяцев, и в результате сложной работы каждая композиция приобрела не только новое звучание, но и новые смысловые оттенки. Выступление с оркестром – это уже обычное явление на российской рок-сцене, однако Louna не просто создала новые аранжировки, но и решила поэкспериментировать с музыкальными стилями. Знакомые многим композиции вдруг зазвучат как реггей или кантри, и все это – в сопровождении симфонического оркестра. Даже в таком исполнении группа попыталась сохранить главное – рок-н-ролльный драйв и свою неповторимую энергетику. Тем, кто ценит Louna в первую очередь за тяжелое звучание, тоже не будет скучно на этом концерте.

Выступление группы с оркестром – это новая страница в творческой истории коллектива, поэтому концерт будет снят на видео и впоследствии выпущен на DVD. Концерт обещает стать одним из самых заметных музыкальных событий 2015 года: в этот вечер можно будет услышать немного другую Louna.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.