Сектор Газа в Stadium Live
11 Декабря 2015, 23:00 Stadium Live
Сектор Газа в Stadium Live

11 декабря в Москве в Stadium Live состоится концерт памяти лидера культовой советской и российской панк-рок группы Сектор Газа – Юрия Клинских (Хоя).


Юрий Клинских – музыкант, ставший одним из символов эпохи 90-х, на которую пришелся пик популярности Сектор Газа, лицо русского народного рока, и человек, задавший целое направление в рок-музыке под названием "колхозный панк".


Простые, честные и самобытные песни авторства Клинских, темы  которых продиктованы самой жизнью, давно ушли в народ и пользуются популярностью даже спустя десятилетия. "Туман", "30 лет", "Демобилизация", "Лирика", "Пора домой" – этих, как и многих других песен легендарного коллектива практически не было на ТВ и на радио, но строчки из них до сих распевает вся страна.


Недавно творчество Сектор Газа получило неожиданное продолжение в виде нового альбома с неизданными ранее сольными песнями Юрия Клинских, записанными им за несколько лет до образования собственной группы. Помимо сольных песен Хоя, в альбом вошла единственная неизданная песня Сектор Газа «Вой на луну», записанная в 1995 году, но так и пролежавшая на полке долгих 20 лет.

 

В концерте примут участие: Глеб Самойлов (ех «Агата Кристи») & The MATRIXX, Монгол Шуудан, Вадим Степанцов и Бахыт-Компот, Юлия Коган (ех «Ленинград»), «Чёрный вторник», группа «СГ» и другие музыканты.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.