Anjunadeep в клубе Volta
06 Февраля 2016, 23:00 VOLTA
Anjunadeep в клубе Volta

Anjunadeep -культовый лейбл, плавными линиями соединяющий точки между десятками интеллектуальных стилей. Это глубокий грув, острые эмоции, истинная красота и магия музыкального рисунка, аккуратно подчеркнутого ритмом. Высокое качество, значимость и тонкий британский стиль отличает все, что выходит под этим брендом. Open Gate и GLOBALCLUBBING приглашают вас в невероятное путешествие по загадочной вселенной Anjunadeep, созданное в лучших традициях британской танцевальной культуры. Уникальное событие в пределах Москвы: на одной сцене - выдающиеся адепты лейбла,16 Bit Lolitas и Jody Wisternoff!

Jody Wisternoff

У Джоди Вистернофф есть все для того, чтобы еще долго быть на вершине пирамиды: позитивная биография, странноватая фамилия с русскими корнями, внушительный бэкграунд в виде половины бристольского супердуэта Way Out West. Все это богатство пионера бристольской электроники можно обнаружить и в ежемесячном подкасте Intensify, и в последнем альбоме Trails we Blaze. Пока патриархи понемногу теряют вкус к жизни и музыкальным открытиям, Джоди, наоборот, только вдохновляется.

Джоди Вистернофф родился и вырос в Бристоле. Его карьера стартовала в 13 лет, а уже через три года он выступал перед пятитысячной толпой на знаменитом рейве девяностых Universe. В 1993 году вместе с диджеем Ником Уорреном был создан суперпроект Way Out West, работающий в стиле прогрессив брейкс. Совместно с вокалисткой Оми ими были созданы альбомы Don’t Look Now и Intensify, уникальные по мелодике и эмоциональной составляющей. Поздний релиз We Love Machine как раз напоминает манеру самого Джоди Вистернофф. Его собственные работы варьируются на темы хауса, ню диско, прогрессива и техно, но обладают яркой узнаваемой стилистикой. Однако Джоди всегда будут встречать как легендарного британского артиста, давшего жизнь великому электронному проекту.

16 Bit Lolitas

Проект существует с 2004 года: голландский дуэт Петер Крик и Ариан Ольерок записал множество эмоциональных треков - ‘Murder Weapon’, ‘The Puppet Show’, ‘Sedna’,‘Nobody Seems To Care’. После десятой Грэмми музыканты начали продюсировать танцевальную музыку, чему оказались рады тысячи поклонников. Так образовался стиль 16 Bit Lolitas, полный красивых мелодий и чуждый стереотипов. Их треки не оставляют никого равнодушными своей утонченной обработкой, сложными звуковыми переходами. Они создают настроение! Каждую композицию хочется слушать снова и снова. Вопреки устоявшемуся мнению, что прогресс в саундпродюсировании – лучший путь для карьеры электронного проекта, 16BL хороши именно тем, что остались верными своему аутентичному звучанию.

«Попытка шагать в ногу со временем иногда похожа на канатную дорогу во время землетрясения. В итоге, когда мы находимся в процессе записи альбома, мы всегда возвращаемся к той музыке, что любим больше всего. И особых различий, знаете, нет. Да, андеграундная сцена очень изменилась, но некоторые аспекты не изменятся никогда. Мы стараемся быть в теме, но не перешагиваем через себя. После долгих исканий мы пришли к новому звуку, но он очень в стиле 16BL», - говорят музыканты проекта.

Sander Zhukov (Esc.Ape)

Музыкальный редактор Megapolis FM и один из самых ярких и талантливых представителей российской клубно-танцевальной сцены! Его сеты - это кричащий манифест всего молодого, бунтарского, модного, сексуального, разбивающего стереотипы а искрящиеся куски неоновых настроений, царящих на танцполе. Обращаясь к публике на актуальном для нашего времени языке, Sander Zhukov дает слушателям шанс поверить в лучшее, которое обязательно наступит!

Алексей Чернорот aka COMPASS-VRUBELL (radio23show)

Один из старожилов электронной сцены России. Его карьера началась еще в далеком 1993 году, а легендарной его фигуру сделал постоянный поиск нового подхода к решению "повседневных" музыкальных задач. Участник ПОП-МЕХАНИКИ, автор музыки к фильмам, резидент культовых клубов "LSDance" и "Птюч". Диджейские сэты Алексея - истории, рассказанные здесь и сейчас. Отправляясь в путешествие с Компасом, у вас есть шанс по-новому ощутить свое место в привычной системе координат.

Юра

Автор и ведущий проекта Intelligent Sound, завоевал авторитет на московской хаус-сцене благодаря более чем 20-летнему стажу профессиональной работы диджеем и резидентству в легендарном клубе «Слава». Большой опыт он приобрел на рейв-площадках B1 Maximum, LIFE и Renaissance. Постоянный резидент DANDY CAFE, DURAN BAR, BUDDHA BAR MOSCOW. Его проект INTELLIGENT SOUND включает в себя еженедельное радиошоу на на Megapolis 89,5FM и серию одноименных вечеринок с участием топовых зарубежных артистов: Jerome Isma-ae, Tall Paul, Dave Seaman, Sebastian Leger, Montero и других.

Ivan Bryuler

Диджей и продюсер, корни которого затрагивают Россию и Германию, сыгравшую заметную роль в его жизни и повлиявшую на музыкальный вкус. Во многом именно немецкие продюсеры и диджеи поспособствовали росту интереса у Ивана к дип-хаусу, тек-хаусу и техно. В 2007 году Иван запустил серию авторских вечеринок «Aqustica». А позднее в эфире Megapolis 89,5 FM появилось и одноименное радиошоу. В настоящий момент Иван - резидент одного из главных московских клубов - Gipsy. Его сеты можно услышать в разных городах России и Европы, а в 2013 году он стал одним из участников знаменитого фестиваля BPM в Мексике.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.