Леонид Агутин в Крокус Сити Холле
12 Марта 2016, 22:00 Крокус Сити Холл
Леонид Агутин в Крокус Сити Холле

12 марта в Крокус Сити Холле состоится концерт Леонида Агутина. Успешный и любимый певец, композитор и музыкант отметит свой юбилей.

Леонид Агутин – лучшая сторона российской эстрады. Это признают зрители – полные залы на его концертах обеспечены. С этим соглашаются коллеги – у многих из них есть в репертуаре песни Агутина. Такого же мнения, похоже, придерживается российская шоу-индустрия в целом, приглашая Леонида в наставники самого успешного музыкального проекта Первого канала «Голос». Попасть в его команду мечтал каждый второй молодой талант страны. Российского музыканта знают и за рубежом. Пластинка Агутина с американским гитаристом Эл Ди Меолой, который включен журналом Classic Rock в список величайших гитаристов всех времен, полгода держалась в списке 12 топ-артистов. Первым из русскоязычных артистов Агутин был приглашен на самый престижный джазовый фестиваль Montreux Jazz Festival как «special guest star». С «золотым голосом Кубы», солисткой легендарного «Buena Vista Social Club» Омарой Портуондо Агутин – первым из иностранцев – выступал на площади перед Капитолием в Гаване.

Музыка Леонида Агутина – разная: зажигательная, серьезная, романтичная. Джазовые импровизации любимых песен – такими их можно услышать только на концертах. Агутин никогда не пел под фонограмму, делая исключение только для телевизионных съемок. Зрителей ждет «живая» музыка в сопровождении группы «Эсперанто» – одного из лучших и самых больших эстрадных коллективов страны.

За спиной у Леонида 20-ти летняя карьера, более 10-ти альбомов, великое множество различных премий. «Джаз, блюз, фанк, босанова – все это любовь, увлечение и даже образование. Я люблю слушать и играть разную музыку», – говорит о себе Леонид и предлагает разделить с ним его страсть и призвание на концерте 12 марта.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.