Faun в клубе Red
01 Апреля 2016, 22:00 RED
Faun в клубе Red

В их песнях оживают легенды и сказки старой Европы. Их музыка полна света и абсолютно нездешней частоты — кажется, что современность в ней потерпела поражение. Знакомьтесь — немецкие маги FAUN.

Взяв название в честь древнего бога лесов и полей, охранявшего двери между прошлым и будущим, и никогда не разлучавшегося с флейтой, вот уже больше десятка лет они с удивительным талантом воскрешают в своем творчестве старинные музыкальные традиции Европы. Средневековье перекликается с кельтикой, на смену этому приходит хоровод из совсем уж загадочных мелодий и напевов, которые удивительным образом поддерживают вполне современные инструменты, и звучит это настолько органично, что невозможно отделаться от ощущения, что столкнулся с настоящей магией. 

Завораживающие мелодии то совсем гипнотизируют, то заставляют танцевать.Фантазия рисует знакомые по сказкам и легендам картины, перенося не то в загадочные леса, где, если повезет, можно встретить и настоящего эльфа, не то на рыцарский турнир в средневековье, не то на карнавал. И все это — посреди большого и шумного города. 

Готовьтесь! Этой весной FAUN впервые посетят Россию, и это станет по-настоящему удивительным событием для всех, кому не хватает волшебства в нашей повседневной жизни. 

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.