Alai Oli в Известия Event-Hall
14 Мая 2016, 23:00 Известия Hall
Alai Oli в Известия Event-Hall

Одна из самых незаурядных команд российской независимой сцены Alai Oli отправляется в тур, приуроченный к выходу 5-го студийного альбома «Равновесие и глубина». Релиз 2016-го года  ―  это абсолютно новый этап в жизни коллектива, ознаменованный сменой характера звучания, обновлением подхода к созданию музыки и текстов. Причина всех внешних изменений кроется во внутреннем философском перерождении группы.


Ольга  Маркес: «Когда ты взрослеешь и становишься мудрее, ты начинаешь видеть в реальности не только черное и белое, но и полутона. Почему-то, когда начинаешь говорить об этом, всем кажется, что ты грустишь. Мне казалось, что я так сильно люблю этот мир со всеми его нюансами, что если дать мне  немного времени, я смогу рассказать об этом так, чтобы грусти не было, а чувствовалась только сила. И я взяла столько времени, сколько было нужно». 

Студийный опыт при записи нового альбома стал уникальным для всей группы. «Равновесие  и  глубина»  ―  это наиболее зрелая и целостная работа Alai  Oli. «Пластинка создавалась целиком на студии, где у нас было больше возможностей работать над аранжировками.  Партии  инструментов звучат  более  продуманно  и взаимосвязано.  Мы  смогли серьезнее  экспериментировать  над звуком и детально разбирать, как работает тот или иной трек»,  ―  объясняет Александр  Шаповски, басист и один из основателей Alai  Oli. Концерты, приуроченные к выходу альбома, пройдут в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Киеве. К неизменным качествам Alai Oli  ―  безудержной энергетике живых выступлений и запредельной искренности  ―  добавилось еще одно  ―  умение  отдавать себя истинно музыкальному потоку. Таков результат 12-летней работы и множества творческих испытаний, таков результат поиска равновесия  и  глубины.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.