Группировка Ленинград на сцене «Известия Холл»
25 Августа 2016, 22:00 Известия Hall
Группировка Ленинград на сцене «Известия Холл»

25 августа на сцене «Известия Холл» на Пушкинской площади выступит группировка Ленинград. Во второй раз за какие-то шесть месяцев «Ленинград» выстреливает в вечность произведением, которое не назовешь клипом – скорее, короткометражный музыкальный фильм с моралью и матом. 

В новом заряде мощностью в два с половиной миллиона эпических сил под названием «В Питере тире пить» Шнур в клетчатом пиджаке разносит в пух и прах офисный планктон, гаишник скачет вдоль Русского музея на белом коне, джигит на такси безуспешно пытается найти в навигаторе улицу Рублиштейна, а экскурсовод посреди экскурсии посылает на три буквы равнодушных слушателей и пускается в пляс. Все это приправлено смесью отчаяния, комедии, неизбывной веры в остроумность мироздания и добрым «ленинградским» словом.   

Эта смесь обладает выраженным терапевтическим эффектом – быстро прочищает мозги от жира, накипи, скуки и снобизма. 25 августа в «Известия Холл» – ждите новую порцию «Ленинграда»!
И снова десять миллионов просмотров за двадцать дней…В то время как «цифры» легендарных «Лабутенов» зашкаливают аж за семьдесят миллионов! 

Забавно, что «Ленинград», кажется, получил даже от самой консервативной публики карт-бланш делать все, что они пожелают, и приобрел долгосрочное одобрение истеблишмента. «В Питере - пить» удостоился отдельной благодарности Смольного. Председатель комитета по развитию туризма счел, что вне зависимости от специфики жанра и тонкостей отношения к самой группе и ее творчеству, «В Питере пить» вызывает стойкое желание посетить Петербург.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.