Сергей Жилин в Кремле
23 Октября 2016, 21:00 Государственный Кремлевский Дворец
Сергей Жилин в Кремле

Виртуозный пианист, дирижёр, бэнд-лидер, музыкальный руководитель шоу «Голос», заслуженный артист России Сергей Жилин празднует свой юбилей!

Именно Сергей Жилин уже более 30 лет является руководителем и идейным вдохновителем самого известного оркестра России – «Фонограф-Симфо-Джаз». Но много ли знают о самом Маэстро?
Именно Сергея Жилина – одного из всего потока – внесли в список на отчисление из Центральной музыкальной школы при Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Именно Сергей Жилин создал уникальный оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз», которому подвластно все – от оперы и классики до рока, от джаза и блюза до эстрады.

Именно Сергей Жилин играл дуэтом с Биллом Клинтоном, после чего тогда еще действующий президент США назвал Сергея «лучшим джазовым пианистом России».
Именно Сергея Жилина и его высокопрофессиональный оркестр выбирают для сотрудничества ведущие артисты российской эстрады: Иосиф Кобзон, Александр Градский, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Михаил Шуфутинский, Владимир Пресняков, Анжелика Варум, Сосо Павлиашвили и многие другие.
Именно Сергей Жилин и «Фонограф-Симфо-Джаз» полюбились зрителям всей России и постсоветского пространства после выхода программ «Танцы со звездами», «Достояние республики» и «Две звезды».
Именно его имя – Сергея Жилина – внесено в джазовую энциклопедию «Джаз. XX век».
Именно Сергей Жилин желанный гость не только во всех уголках России, но и в Азербайджане, Канаде, Израиле и других странах мира.

Именно Сергею Жилину и его коллективу доверил Раймонд Паулс музыкальное сопровождение своего грандиозного юбилейного концерта в честь 80-летия.
Именно Сергея Жилина сердечно благодарят все участники проектов «Голос» и «Голос. Дети».

Столько событий – и это только #ПЕРВЫЕ50!

В 2013 году оркестру «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина исполнилось 30 лет, и этот юбилей коллектив с размахом отпраздновал на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце – при участии звезд российской эстрады. В 2016 году концерт в честь юбилея Маэстро обещает быть еще более грандиозным!

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.