Michel Legrand в Крокус Сити Холле
30 Ноября 2016, 23:00 Крокус Сити Холл
Michel Legrand в Крокус Сити Холле

30 ноября в Крокус Сити Холле состоится сольный концерт легендарного французского композитора Мишеля Леграна в сопровождении симфонического оркестра. В рамках юбилейного мирового турне в честь 85-летия маэстро прозвучит новая программа и все самые известные и любимые мелодии.

Французский композитор и самый титулованный в мире виртуоз джазовой и классической фортепианной музыки, аранжировщик и дирижер Мишель Легран (Michel Legrand) написал музыку более чем к 200 кинофильмам, нескольким мюзиклам, записал более 100 альбомов, получил три премии «Оскар» и пять премий «Грэмми» в номинации «Лучшая музыка».

Мишель Легран родился в Париже, в семье известного дирижера и композитора и пианистки, происходившей из знатной армянской семьи. После консерватории, которую Легран окончил с отличием по гармонии, фортепиано и игре на фуге, он сразу же начал работать  в качестве аккомпаниатора знаменитого французского актера и певца Мориса Шевалье (Maurice Chevalier). Это дало музыканту возможность впервые посетить США, где он и записал свою первую пластинку «Я люблю Париж», которая стала бестселлером и заняла первые места во многих музыкальных чартах США в 1954 году. Десятилетие спустя совместная работа Леграна и Шевалье – мюзикл «Шербурские зонтики» – получил «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале, принеся создателям мировой успех. Фильм покорил весь мир и до сих пор остается самой трогательной историей любви. Тогда же гениальный композитор, талантливый пианист и прекрасный аранжировщик решил исполнять свои песни сам.

После более чем 45 лет композиторской деятельности, Мишель Легран остается универсальным музыкантом, постоянно находится в поиске новых встреч и сотрудничества. Мишель – неутомимый изобретатель, отказывающийся от иерархии между музыкальными жанрами. Одна из целей выдающегося пианиста и его давняя мечта – прожить несколько жизней в одной.

В 2017 году легендарный  и выдающийся композитор Мишель Легран отпразднует свой 85-й день рождения. Концерт в Москве в конце 2016 года знаменует собой начало большого мирового турне, посвященного юбилею артиста.

На концерте в Крокус Сити Холле Мишель Легран представит концертную программу, в которой прозвучат самые любимые и самые популярные произведения – самого маэстро и миллионов людей по всему миру. В программе будет представлена вся жанровая палитра творчества Мишеля Леграна: киномузыка, колоритный французский шансон, джазовые композиции, фрагменты из мюзиклов, а также состоится премьера концерта для фортепиано с симфоническим оркестром. Музыка Мишеля Леграна – чарующая, нежная, драматическая – затронет душу и вызовет волнующие воспоминания, без сомнения, у каждого зрителя. Выступление маэстро, безусловно, станет важным событием в музыкальной жизни столицы и жизни его поклонников.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.