Алессандро Сафина в Крокус Сити Холл
05 Декабря 2016, 23:00 Крокус Сити Холл
Алессандро Сафина в Крокус Сити Холл

Один из любимых исполнителей российской публики лирический тенор Алессандро Сафина представит программу «Canzoneperte» («Песня для тебя»). Концерт пройдет в сопровождении большого симфонического оркестра «Русская филармония».

Страсть к опере Алессандро Сафина привили родители – горячие поклонники этого жанра. Еще в консерватории он начал исполнять ведущие партии в самых известных операх на различных сценах Европы. Приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли отметил начало его блестящей карьеры в мире оперы.

Кумир Алессандро Сафина – легендарный Энрико Карузо. Однако помимо классический музыки, певец интересуется и поп и рок-музыкой. Среди музыкальных пристрастий Алессандро — U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash. Может быть, поэтому в вередине 90-х Сафина решает попробовать себя в новом жанре, который назвал «оперным роком» – элементы поп-музыки, соула, мюзиклов сочетаются в нем с академическим вокалом. И здесь Алессандро Сафина достигает успеха: записанный в этом жанре альбом «Insieme A Te» был выпущен более чем в 30 странах мира, стал «золотым» в Бразилии и на Тайване и четырежды «платиновым» в Нидерландах всего за несколько месяцев, а сингл «Luna» продержался на вершине голландского хит-парада в течение 14 недель.

Сафина выступал с концертами в Нидерландах, Италии, Франции, Бельгии, Великобритании, где пел для королевы Елизаветы, Бразилии, США, Канаде и Корее, принимал участие в записи саундтрека фильма-мюзикла База Лурманна «Мулен Руж!» и давал концерт в знаменитом античном амфитеатре в Таормине.

В России Алессандро Сафина желанный и любимый артист. Он был специальным гостем на «Новой волне» и на шоу «Звезды балета XXI века», выступал на Гала-концерте фестиваля им. Шаляпина, «Ярмарке миллионеров», на рождественских и новогодних концертах, а также на торжественном Президентском приеме в Кремле. Первый большой сольный концерт Сафина состоялся в Крокус Сити Холле. Все концерты сопровождались аншлагами.

На этот раз Сафина представит программу «Canzone per te» («Песня для тебя»), в которую войдут классические мировые хиты и новые песни артиста. Тенор, покоривший сердца любителей классической музыки, выступит в сопровождении большого симфонического оркестра «Русская филармония». Алессандро  Сафина обещает исполнить и полюбившиеся российской публике хиты.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.