Lumen в клубе Stadium
18 Марта 2017, 23:00 Stadium Live
Lumen в клубе Stadium

«Хроника бешеных дней» - восьмой студийный альбом Lumen, два сингла с него, песни «Голоса мира» и «Истина» стали хитами еще до выхода пластинки. Текст первой был написан совместно с поклонниками, в записи приняли участие вокалисты команд-участников конкурса Rocksmena, в припевах можно услышать голоса вокалистов 18 групп из трех стран. В апреле песня возглавила хит-парад Нашего радио «Чартова дюжина». Клип на другую песню с альбома под названием «Истина» сразу после выхода попал в Топ-5 российского сегмента Youtube в категории «Музыка». Релиз «Хроники бешеных дней» состоялся в декабре прошлого года, сразу же после выхода альбом возглавил российские чарты двух ведущих цифровых платформ - iTunes и Google Play. 

Lumen всегда ценили за искренность, «Хроника бешеных дней» - сверхубедительное доказательство, что группа осталась верна себе. Жесткие социальные тексты, перегруженные гитары, зашкаливающий драйв - Lumen образца 2016 года не растерял ни своих ценностей, ни первоначальных идеалов. Тур в поддержку альбома стартует в феврале и будет насчитывать свыше 40 концертов. На концертах Lumen обещают мощную и выверенную электрическую программу: «Мы будем исполнять все песни с нового альбома и песни, которые сочетаются с ними. Пересекающиеся темы, развитие некоторых мыслей. Общий посыл обязательно будет. Его сложно описать кратко, потому что нам захотелось, чтобы этот посыл был невербальный. Это будет надсмысловой, энергетический заряд», - рассказывает фронтмен Lumen Тэм Булатов. 

Московская презентация альбома пройдет 18 марта в клубе Stadium, и это действительно долгожданный концерт. И не только потому, что Lumen возвращаются в столицу с новым альбомом и новыми песнями - сольника группы не было в Москве уже почти полтора года. «Мир вокруг - не то, чем он кажется. Музыка способна как скальпель хирурга отсечь лишнее до сути. Перевернуть представления. Напомнить о важном, - говорит Тэм. - Мы играем рок. Перевод самого этого слова на русский язык подразумевает определённое взаимодействие. В нём заложена энергия. Нам очень хочется такого обмена между сценой и залом. Поэтому мы ждём от наших слушателей отдачи. Мы, в свою очередь, тоже постараемся». 



Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.