Найк Борзов в Yotaspace
25 Мая 2017, 23:00 ГлавClub Green Concert
Найк Борзов в Yotaspace

В это непросто поверить, но Найк Владимирович Борзов - вероятно, единственный музыкант, которого принято считать легендой русского панка, русского инди и русского, страшно сказать, бритпопа, - отмечает 30-летие творческой деятельности. Или, что будет несколько точнее, пожинает плоды бурной юности - ведь свою первую группу «Инфекция» Найк основал в нежном возрасте 14 лет.

С тех пор Борзов отметился в составе ансамбля «Х… забей» и еще как минимум полудюжине более или менее нашумевших андеграундных проектов, а также запустил сольную карьеру, по ходу которой прославился на всю страну (с хитами вроде «Лошадки») и записал великую пластинку «Заноза» (успевшую дослужиться до шоу, где она исполнялась с первой до последней ноты).

Не так давно резюме Найка пополнилось отчетным сборником лучших песен и сразу двумя альбомами («Молекула Vol. 1» и «Молекула Vol. 2») с их обновленными версиями, а многажды распускавшаяся и воссоединявшаяся группа «Инфекция» отметила 30-летие очередным реюнионом и релизом пластинки «Зомбитранс». На очереди - юбилейные торжества в стенах YOTASPACE.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.