Lee «Scratch» Perry & Mad Professor в клубе Red
30 Июня 2017, 23:00 RED
Lee «Scratch» Perry & Mad Professor в клубе Red

9 июня в клубе Red легендарный ямайский музыкант Lee «Scratch» Perry выступит совместно с гуру даб-музыки Mad Professor. 

Ли "Скрэтч" Перри - одна из ключевых фигур в жанре рэггей. В его активе обширнейшая дискография, сотрудничество с Бобом Марли, Максом Ромео и множеством великих музыкантов от Джорджа Клинтона до Кита Ричардса. Кроме того, его справедливо считают отцом-основателем даба - именно Ли Перри развил этот популярный стиль. Сейчас музыканту 81 год, и его активность поражает - он продолжает активно гастролировать. 

В Москву Ли Перри приедет вместе с Mad Professor, еще одной важнейшей фигурой для даб-музыки. Mad Professor - известнейший британский музыкант и продюсер, его музыкальная карьера длится больше 35 лет, он участвовал в записи более 200 альбомов в качестве аранжировщика, ремиксёра и звукорежиссёра.

"Секретное" выступление Ли Перри стало настоящей сенсацией на прошедшем этой зимой фестивале "Геометрия настоящего", и теперь он возвращается в компании Mad Professor с большим летним выступлением. Не пропустите! Концерт откроет московская группа Analog Sound.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.