группировка «Ленинград»
13 Июля 2017, 22:30
группировка «Ленинград»

«Ленинград» – одна из самых ярких групп на российской сцене, они не стесняются в выражениях, поют и выступают ярко, свежо и интересно. Концерты группы «Ленинград» - это всегда шоу, на котором много сюрпризов и эпатажа. На предстоящем концерте в 2017 году в Москве группа «Ленинград» исполнит лучшие хиты за все время творчества, а также поразит фанатов своими новыми музыкальными творениями. Купить билеты на концерт группы «Ленинград» можно онлайн и без наценки на сайте ponominalu.ru. В данный момент остались только билеты в танцевальный партер, ведь билеты на концерт «Ленинграда» раскупают мгновенно. Этот концерт  – отличный повод зажечь по-настоящему и быть ближе к любимым исполнителям.

Ска-Панк-Шансон оркестр
Группа «Ленинград» – это не группа даже, а целый оркестр: тромбон, саксофон, труба, туба, ксилофон, гитары, барабаны. Духовая секция традиционна для музыки ска. А музыка «Ленинграда» – термоядерная смесь не только ска, но и панка, шансона, диксиленда и кубинской сальсы.
Пир во время чумы

Они как пир во время чумы. С яростным весельем поют о всём том бедламе, который творится вокруг них. Песни, содержащие огромное количество иронии и ненормативной лексики, почти всегда имеют социальную направленность и чётко выраженную позицию на этот счёт.
Матершинники и дебоширы

Коллектив был создан в 1997-м году Сергеем Шнуровым и Игорем Вдовиным при участии нескольких других музыкантов, и изначально планировался, чтобы «играть на днях рождений друг у друга» вскоре стал выступать. Во время выступлений «Ленинграда» зачастую один или несколько участников группы выходили на сцену в нетрезвом состоянии. Это было довольно характерно для многих отечественных «андерграундных» коллективов, но нетрезвое состояние стало обязательной составляющей сценического образа группы «Ленинград». Тем не менее безбашенные и зачастую циничные песни, грязнейший звук серф-гитары вперемешку «с перепившимся духовым оркестром» нашли, тем не менее, невероятное количество поклонников.

Блокада Ленинграда
Мало кого увидит, что группа «Ленинград» поначалу полностью байкотировалась ТВ и радиоканалами. Неизменное со второго альбома группы «Мат без электричества» обилие ненормативной лексики, нарочито небрежное отношение к «сильным музмира сего» и откровенное наплевательство на все законы шоу-бизнеса не приносило Сергею Шнурову и его компании одобрения со стороны массмедиа. Несмотря на неплохой монтаж и стильную картинку, их дебютный клип «Я Так Люблю Тебя» телеканал MTV-Россия брать в ротацию отказался.

Дай Любви
Однако второй клип «Ду Ю Лав Ми» («Дай Любви»), вышедший годом позже, несмотря на своё провокационное содержание, вошёл в ротацию российских музыкальных каналов. Группа постепенно начала набирать популярность. А к середине 2002 года группа заняла все строчки официальных и неофициальных хит-парадов и была обласкана всевозможными российскими музыкальными премиями.

Русское-народное
«Ленинград» неоднократно становился участником и хед-лайнером множества рок-фестивалей, среди которых «Крылья» и «Нашествие».
За время существования группы через неё прошли 32 музыканта. Но сам Шнуров объясняет это тем, что «"Ленинград" – народный коллектив, в котором не важно, кто играет».
«Ленинград» выпустили 15 полноценных своих альбомов, около сотни видеоклипов, имеют собственный канал на YouTube, а также существует «Сказка о Сергее Шнурке, матершиннике и лидере музыкальной группировки „Ленинград“» Тофика Шахвердиева.

Комментарии:

Никто ещё не прокомментировал.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.